Автомобильные новости

Необходимость заказа эвакуатора

Сегодня практически во всех крупных городах, есть службы, занимающиеся эвакуацией, достаточно набрать номер и дождаться специального автомобиля, который отбуксирует авто на стоянку или ближайшее СТО. Но не все владельцы авто знают, когда уместно вызывать эвакуатор, а когда нет. В каких случаях правильно вызывать эвакуатор, и когда стоит обращаться за помощью далее рассмотрим более подробно.

Эвакуаторы: понятие, функции и область применения
Эвакуатор – это спецтехника, предназначенная для буксировки авто с одной точки в другую. Сегодня есть различные модели эвакуаторов, отличаются они в основном габаритами и оснащением. Некоторые модели предназначены для перевозки легковых авто, есть более крупные эвакуаторы, предназначенные специально буксира для грузовых автомобилей.

Чаще всего услугами эвакуаторов пользуются в случае поломки автомобиля, при аварийных ситуациях, когда зафиксирован факт нарушений правил вождения или имеются сильные повреждения автомобиля. Для буксира грузового транспорта вызывают специальные эвакуаторы. У нас можно заказать эвакуатор краснодар цена невысокая.

Современные модели эвакуаторов оснащены небольшим подъёмным краном, такие модели удобны и надёжны в эксплуатации. С помощью такого крана легче осуществлять подъём и сцепление авто, что значительно снижает риски во время транспортировки.

Когда нужен эвакуатор?
Среди наиболее распространённых случаев вызова эвакуаторов можно выделить следующие:

Аварийные ситуации. После столкновения автомобилей, при нарушении правил движения.
В случае поломки авто. Когда авто полностью выходит из строя, вызов эвакуатора – это единственная возможность добраться до СТО.
При парковке в неположенном месте. Авто могут угнать на штраф стоянку или передвинуть на другое место, если оно препятствует движению, или стоит в неположенном месте.
Владелец авто может быть спокоен за свой автомобиль, потому как эвакуацией авто занимаются только профессионалы, имеющие навыки работы со спецтехникой.

Эвакуаторы дают все необходимые гарантии целостности автомобиля, а также груза, находящегося в нём. В случае каких-либо повреждений компания обязуется компенсировать нанесённый ущерб.

Что нужно учитывать, вызывая эвакуатор?
Может показаться что нет ничего проще чем просто позвонить и вызвать эвакуатор на сайте autosos.ua в нужное место, но есть целый ряд факторов, которые обязательно нужно учитывать перед тем как отбуксировать автомобиль. Многие автовладельцы совершают целый ряд ошибок, которые после выливаются в серьёзные неприятности.

Страховка
При аварийных ситуациях, даже в случае небольших повреждений автомобиля необходимо дождаться патрульную службу и зафиксировать повреждения. Если эвакуировать автомобиль раньше, то можно не рассчитывать на выплату страховки, потому как выплачивается она только при зафиксированных фактах, подтверждающих аварию.

Чтобы вызвать эвакуатор, необходимо связаться с диспетчером организации, занимающейся эвакуацией авто. После звонка, диспетчер зафиксирует данные о:

Местонахождении авто.
Габаритах автомобиля.
Причинах поломки.
Данные должны быть точными, потому как на основании этих данных выбирается соответствующий автомобиль, его грузоподъёмность, а также направление, чтобы специалисты быстрее могли найти и отбуксировать авто в нужное место.

Современные эвакуаторы оперативно и без повреждений отбуксируют авто в любом указанном направлении. Прежде чем вызывать эвакуатор, необходимо заранее подумать о страховке, только после оформления документов можно вызывать машину, и отвозить её на стоянку или в СТО.
 
11.02.2022
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Эвакуаторы оказывают неоценимую помощь
5-04-2021, 16:10
Вы в состоянии позволить себе автомобиль премиум-класса, но еще не потеряли форму и способны оценить, что значит «настоящий…
В Москве необходима временная регистрация
4-03-2021, 03:15
Временная прописка в Москве является обязательным условием для проживания граждан в случае отсутствия собственного жилья в…
Что такое личный кабинет?
10-02-2020, 15:05
Если у вас большой интернет-магазин, то вашим пользователям просто необходим личный кабинет. Этот инструмент облегчает и…