Автомобильные новости

Современные автоцистерны

Перевозка грузов автоцистернами позволяет нам решать транспортные проблемы, целью которых является транспортировка, доставка, транспортировка и обработка жидких грузов автомобильным транспортом. Перевозка наливных и жидких грузов в цистернах имеет ряд характеристик. Дело в том, что для каждого насыпного груза, даже однотипного, требуются отдельные и специально доработанные цистерны. Например, сырой масло а также газ, или другой темный а также свет нефтепродукты нельзя перевозить в идентичных цистернах. То же самое и с жидкостью продовольственные товары молоко, патока, масло, сок и т.д.

Автоцистерны устройство и характеристики

Использование автоцистерн и полуприцепов ППТ позволяет значительно увеличить грузоподъемность подвижного состава и снизить транспортные расходы. В настоящее время существует ряд модификаций цистерн, специально приспособленных для перевозки светлых и темных нефтепродуктов, химических и пищевых разновидностей наливных грузов. Вагоны-цистерны и автопоезда распространяются, хотя и стоимость перевозки автоцистернами в среднем немного выше, чем у обычных грузовиков. Однако при их использовании затраты на тару и упаковку, максимальная сохранность груза обеспечивается при погрузке, транспортировке, разгрузке и затратах на погрузочно-разгрузочные работы (сокращение времени, отказ от ручного труда). Высоким спросом пользуется автоцистерна урал

На шасси грузовых автомобилей, прицепов и полуприцепов устанавливаются цистерны для перевозки жидких грузов. Кроме того, резервуары можно теплоизолировать, обогревать и охлаждать. Так, например, цистерны для перевозки определенных материалов (парафин, мыло, смола, топливо и т д.) сделаны нагретыми, чтобы избежать затвердевания этих материалов во время транспортировки. Для перевозки скоропортящихся продуктов созданы резервуары с искусственным охлаждением. Автоцистерны и ТРК производятся на базе шасси основных моделей грузовиков, прицепов и полуприцепов. Они отличаются только грузовым кузовом, выполненным в виде цистерны, и оснащены специальным оборудованием (компрессор, насосы, кран, арматура и т.д.), Предназначенным для выполнения соответствующих работ.

Сегодня для автоцистерн характерны следующие тенденции:

Снижение собственного веса (использование легких сплавов, пластиков и несущих конструкций автопоезда);
Увеличенная вместимость автоцистерны;
Доработка и доработка дизайна;
Повышена производительность оборудования для наполнения и разгрузки резервуаров.
Цистерны имеют ряд модификаций, соответственно, для инертных и агрессивных веществ, в зависимости от физических условий аналогичного навалочного груза и т.д. Материалы, из которых изготовлены ППТ, также различаются. Транспортировка грузов осуществляется цистернами, специально предназначенными для определенных видов грузов.
 
22.02.2022
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Эвакуаторы оказывают неоценимую помощь
5-04-2021, 16:10
Вы в состоянии позволить себе автомобиль премиум-класса, но еще не потеряли форму и способны оценить, что значит «настоящий…
В Москве необходима временная регистрация
4-03-2021, 03:15
Временная прописка в Москве является обязательным условием для проживания граждан в случае отсутствия собственного жилья в…
Что такое личный кабинет?
10-02-2020, 15:05
Если у вас большой интернет-магазин, то вашим пользователям просто необходим личный кабинет. Этот инструмент облегчает и…