Автомобильные новости

Продвижение посредством социальных сетей

Social Media Marketing (SMM) - это разновидность маркетинга, главной целью которого является продвижение компании/продукта/бренда в социальных сетях, таких как YouTube, Instagram, Facebook, VK, OK и т.п.

Smm технологии
Выросшая в разы популярность социальных сетей за последние 10 лет позволила бизнесу открыть новые каналы повышения узнаваемости и привлечения клиентов. Но каждый из них имеет свою специфику, и требует определенного уровня знаний для грамотного и продуманного использования всех этих инструментов.

Сегодня 81% предприятий малого и среднего бизнеса имеют аккаунты в соцсетях. А 94% из этих компаний используют свои профили как торговые площадки.

Если вы владелец бизнеса и продаете какой-то продукт/товар или услугу, то наверняка у вас есть бизнес-аккаунт в одной или нескольких соцсетях. Но то, что они есть вовсе не означает, что они работают.

Прежде чем заводить страничку во ВКонтакте, Facebook или Инстаграм, спросите у себя, какую цель вы преследуете? Что вы хотите получить? Это принципиально важный вопрос для того, чтобы потом определить стратегию своего продвижения.

Цели могут быть разными:

привлечение новых клиентов;
увеличение продаж;
генерация лидов, то есть пользователей, оставивших вам любую контактную информацию или прошедших регистрацию;
знакомство с брендом/компанией и повышение их узнаваемости;
повысить вовлеченность аудитории и поддерживать интерес к компании/бренду.

Smm маркетинг и smm продвижение
Чем отличаются эти 2 понятия друг от друга?
Если в двух словах, то marketing media social - это стратегия, а smm продвижение - это тактика. Давайте теперь более подробно рассмотрим оба термина.

Основы smm маркетинга
SMM маркетинг - это целостное восприятие и понимание того, зачем компании/бренду/персоне нужно продвигаться в социальных сетях.

По сути это идеологически выверенная стратегия завоевания клиентов и поддержание их внимания. Это глубокий анализ текущей ситуации в социальных сетях и отслеживание новых трендов в продвижении бизнеса. Это контроль и постоянная коммуникация с клиентом и повышение его лояльности.

Что такое smm продвижение ?

SMM-продвижение - это комплекс мероприятий, направленных на достижение целей маркетинговой стратегии.
 
18.05.2022
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Эвакуаторы оказывают неоценимую помощь
5-04-2021, 16:10
Вы в состоянии позволить себе автомобиль премиум-класса, но еще не потеряли форму и способны оценить, что значит «настоящий…
В Москве необходима временная регистрация
4-03-2021, 03:15
Временная прописка в Москве является обязательным условием для проживания граждан в случае отсутствия собственного жилья в…
Что такое личный кабинет?
10-02-2020, 15:05
Если у вас большой интернет-магазин, то вашим пользователям просто необходим личный кабинет. Этот инструмент облегчает и…