Автомобильные новости

СТО предлагают разные услуги

 
Определение видов станций обслуживания авто и их классификация основывается на назначении станций, месте нахождения, специализации, видах услуг, которые оказываются, то есть разделение осуществляется по принципу размещения и назначения.

На какие виды подразделяются СТО:
СТО подразделяются на городские и дорожные. Рассмотрим оба вида.

Говоря о муниципальных станциях, следует отметить, что они подлежат градации с учетом количества пунктов работы и видов выполняемых работ. Первый вид – малые станции, где не предусмотрено больше десяти рабочих пунктов. Здесь перечень услуг может быть ограничен. Водитель может получить услуги мойки, заказать работы по кузову, покраску и монтаж шин, замену масла и прочие подобные типы обслуживания авто. Кроме того, на таких станциях можно заменить неисправные детали автомобиля.
Следующий вид – средние станции. Клиентам предлагаются общие работы по поддержанию технически исправного состояния машины, а также возможно проведение диагностики. Также можно покрасить авто, заменить масло, проверить узлы и так далее.

Крупные станции – третий вид муниципальных станций. Здесь предполагается наличие большого количества рабочих пунктов. Оказание услуг и обслуживание машин осуществляется в полном объеме. На крупных станциях есть специальные площадки для капитального ремонта. Станции могут использоваться для диагностики и технического обслуживания. Рекомендуем отличную сто приморский район

Кроме того, предусмотрены универсальные станции, которые также называются дорожными. Они направлены на ремонт не только легковых машин, но также грузовых авто и даже автобусов. Такие станции характеризуются оказанием услуг мойки, смазки, регулировки и иных видов работ, необходимых при обслуживании авто.
Обслуживающие станции для авто муниципального характера предполагают стоянки для машин, преимущественно легковых. Дорожные станции выступают постоянной поддержкой для автолюбителей, у которых возникли серьезные проблемы непосредственно в пути. Подобная градация объясняется уровнем оснащения таких станций.
Городские станции с учетом направления деятельности могут объединяться под автомобильными и специализированными заводами. Когда заправка комплексная, то она может предложить любой вид услуг, полное обслуживание и ремонт транспорта. Кроме того, некоторые станции специализируются на отдельных моделях машин, а некоторые носят универсальный характер.

Поскольку наблюдается постоянный рост таких парков для легковых автомобилей, то и специализация станций также развивается. Некоторые напрямую предусматривают конкретные модели машин, а некоторые определяют подходящие мероприятия. Это преимущество системы обслуживания транспорта, и плюс для автолюбителей. Подтверждается эффективность такой системы зарубежным опытом. Одним из вариантов рассматриваемых станций выступают станции автомобильных заводов. Их преимущество в том, что они не просто специализируются на том, чтобы оказывать поддержку при обслуживании транспорта, но гарантируют предоставление информации о качестве производимых деталей. Также станции автомобильных заводов выступают центром обучения персонала в производственном и техническом направлении.

Развитие специализированных станций также актуально, особенно в больших городах. В таких станциях могут отрегулировать тормоза, провести диагностику, аккумуляторы, ремонт кузовов, мойку и иные подобные услуги, предполагающие уход и ремонт автомобилей.
 
 
28.05.2022
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Эвакуаторы оказывают неоценимую помощь
5-04-2021, 16:10
Вы в состоянии позволить себе автомобиль премиум-класса, но еще не потеряли форму и способны оценить, что значит «настоящий…
В Москве необходима временная регистрация
4-03-2021, 03:15
Временная прописка в Москве является обязательным условием для проживания граждан в случае отсутствия собственного жилья в…
Что такое личный кабинет?
10-02-2020, 15:05
Если у вас большой интернет-магазин, то вашим пользователям просто необходим личный кабинет. Этот инструмент облегчает и…