Автомобильные новости

Автохолодильник не помешает в дороге

Автохолодильник - незаменимый прибор для тех, кто летом не любит сидеть в городе. Он поможет сохранить свежесть скоропортящихся продуктов, охладить напитки, заморозить свежепойманную рыбу, даже если вы уехали за сотню километров от цивилизации

Самый бюджетный и простой в использовании тип автохолодильников: здесь нет собственной системы хладогенерации, но конструкция контейнера позволяет поддерживать внутри определенную температуру. По сути это термос, только для еды.

Весь секрет в термоизоляционной прослойке

Прослойка находится между наружным и внутренним слоями контейнера - она может быть выполнена из пенополиуретана, термопластика PEVA или другого состава, замедляющего теплопередачу. Изнутри термоконтейнеры дополнительно покрывают теплоотражающим материалом, например, фольгой. Где купить автохолодильник недорого мы подскажем.

Изотермические контейнеры из ткани называют термосумками, из твердых полимерных материалов - термобоксами

Термосумки и термобоксы способны сохранять температуру продуктов неизменной до 12 часов, но этот срок будет тем короче, чем жарче погода на улице. Его можно продлить, если положить внутрь «аккумуляторы холода» - пакеты или контейнеры с солевым раствором, которые при хранении в морозильной камере «накапливают» холод, а затем медленно отдают его. В любом случае перед тем, как перевозить продукты в изотермическом контейнере, лучше их охладить.

Объемы текстильных термоконтейнеров варьируются от 2,5 л до 64 л, а некоторые термобоксы с жесткими стенками могут вмещать до 150 л.
 
22.07.2022
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Эвакуаторы оказывают неоценимую помощь
5-04-2021, 16:10
Вы в состоянии позволить себе автомобиль премиум-класса, но еще не потеряли форму и способны оценить, что значит «настоящий…
В Москве необходима временная регистрация
4-03-2021, 03:15
Временная прописка в Москве является обязательным условием для проживания граждан в случае отсутствия собственного жилья в…
Что такое личный кабинет?
10-02-2020, 15:05
Если у вас большой интернет-магазин, то вашим пользователям просто необходим личный кабинет. Этот инструмент облегчает и…