Автомобильные новости

Автохолодильник - это полезное оборудование

Чтобы решить, какой автохолодильник лучше, напомним основные разновидности такой техники.

Термосумка (аккумуляторный)
Это самый доступный мини-холодильник в машину. Работает устройство от прикуривателя. Не путайте аккумуляторную термосумку, которая сама производит холод, с автономной термосумкой (другой название — изотермический холодильник). В стенках последней используется специальное вещество, которое накапливает холод. Чтобы такая сумка работала, ее нужно поместить на несколько часов в морозильник.

Аккумуляторная термосумка в таких манипуляциях не нуждается. Внутри нее расположены специальные электроды, которые при подключении к сети начинают отводить тепло из камеры. Преимущества термоэлектрического холодильника: низкая цена, экологичность и энергоэффективность, относительная компактность.

Главный недостаток в том, что из-за небольшой мощности прибор не может выработать большое количество холода. Мороженое он не сохранит, но с напитками и охлажденным мясом вполне справится. Автохолодильник Vitrifrigo считается одним из лучших на рынке

Абсорбционные автохолодильники
Абсорбционный холодильник не оборудован компрессором. Поэтому он работает беззвучно и крайне редко ломается. Конструктивно представляет из себя замкнутый контур, внутри которого постоянно нагревается, испаряется, а затем конденсируется аммиак. Весь этот процесс приводит к отводу тепла из холодильной камеры.
Абсорбционные холодильники могут работать от автомобильной сети на 12 В или 24 В, либо от газового баллона. Достоинства таких автохолодильников: высокая надежность, долговечность, бесшумность, некоторые модели достаточно производительны и могут даже готовить лед.
Недостатки абсорбционных холодильников в машину: температура внутри устройства зависит от окружающей среды (как правило, ниже на 25-30 градусов), отдельные модели довольно дорогие.

Компрессорные автохолодильники
Компрессорный автомобильный холодильник — это уменьшенная копия всем знакомого бытового холодильника. Принцип работы такой же: электрический компрессор перемещает по трубкам хладагент (чаще всего фреон).


Из всех разновидностей компрессорный автохолодильник самый мощный и производительный. Он способен постоянно поддерживать отрицательную температуру (некоторые модели до -18 градусов).
Плюсы компрессорного автохолодильника: высокая производительность, сильное охлаждение, температура внутри не зависит от внешних условий.
Недостатки: сравнительно высокая цена; компрессор, как и любая сложная техника, может сломаться.

22.07.2022
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Эвакуаторы оказывают неоценимую помощь
5-04-2021, 16:10
Вы в состоянии позволить себе автомобиль премиум-класса, но еще не потеряли форму и способны оценить, что значит «настоящий…
В Москве необходима временная регистрация
4-03-2021, 03:15
Временная прописка в Москве является обязательным условием для проживания граждан в случае отсутствия собственного жилья в…
Что такое личный кабинет?
10-02-2020, 15:05
Если у вас большой интернет-магазин, то вашим пользователям просто необходим личный кабинет. Этот инструмент облегчает и…