Автомобильные новости

На МКАД грузовикам просто так заехать нельзя

 
Загруженность московских автодорог и непростая экологическая обстановка стали основными причинами по которым в 2013 году было принято решение о необходимости ввести ограничения для проезда большегрузов по основным путепроводам столицы России. Появились правила, исполнение которые предписывают постановления Правительства Москвы, за их нарушение грозит штраф в размере 5000 рублей.

Порядок проезда грузового транспорта в 2020 году
Постановлениями предусмотрены следующие ограничения:

С шести утра и до десяти вечера запрещён въезд и проезд по ТТК транспортным средствам массой более одной тонны.
В этот же временной отрезок запрещён въезд и проезд по МКАД транспортным средствам массой свыше двенадцати тонн.
В пятницу, субботу и воскресенье с 6 утра до полуночи, а также накануне праздничных дней установленных на федеральном уровне, запрещён въезд и проезд по МКАД  большегрузам весом свыше двенадцати тонн. Это ограничение действует ежегодно с мая по октябрь.
Также предусмотрены ограничения по въезду в Москву грузовиков, чей экологические класс не соответствует установленным правилам. А именно:

В пределах Третьего транспортного кольца ограничение действует для грузовиков экологического класса ниже Евро-3.
В пределах Третьего транспортного до Московской кольцевой и по МКАД запрещен проезд транспортных средств  чей экологический класс ниже Евро-2.
Исключения составляет транспорт который относится к ТС особого назначения. Речь идет об автомобилях экстренных, коммунальных и почтовых служб. Для остальных предусмотрена процедура получение специального электронного пропуска, который гарантирует проезд по МКАД, ТТК и СК. Поможем оформить пропуск на мкад недорого.

Пропуска на МКАД, ТТК, СК
Постановлением Правительства предусмотрена возможность получить пропуска разного срока действия - разовый, на 6 и 12 месяцев. При этом разрешающий документ можно получить для проезда в разные транспортные зоны:

Первая зона - Садовое кольцо (СК). Пропуск в эту зону подразумевает разрешение на проезд без ограничений в пределах Московской кольцевой.

Вторая зона - Третье транспортное кольцо (ТТК). Разрешает движение в пределах и по самой Московской кольцевой. Однако не дает права проезда по СК.

Третья зона - Московская кольцевая автомобильная дорога (МКАД) - пропуск в эту зону гарантирует беспрепятственное передвижение по МКАД, но не дает права проезда по третьему транспортному кольцу.
 
07.09.2022
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Эвакуаторы оказывают неоценимую помощь
5-04-2021, 16:10
Вы в состоянии позволить себе автомобиль премиум-класса, но еще не потеряли форму и способны оценить, что значит «настоящий…
В Москве необходима временная регистрация
4-03-2021, 03:15
Временная прописка в Москве является обязательным условием для проживания граждан в случае отсутствия собственного жилья в…
Что такое личный кабинет?
10-02-2020, 15:05
Если у вас большой интернет-магазин, то вашим пользователям просто необходим личный кабинет. Этот инструмент облегчает и…