Автомобильные новости

Вопрос открытия ООО

 Начинающий предприниматель логично задается вопросом: какая организационно-правовая форма больше подходит для планируемого бизнеса? В этой статье мы рассмотрим ООО с точки зрения финансовой выгоды.

Финансовая ответственность
Считается, что ООО выгоднее ИП уже тем, что предприниматель в случае банкротства отвечает своим личным имуществом, а учредитель ООО — только своей долей в уставном капитале, который чаще всего составляет 10 000 рублей. Но это не совсем так. Государство предусматривает субсидиарную ответственность для учредителей ООО: при банкротстве они тоже рассчитываются по долгам, если проблемы с финансовым положением возникли из-за их действий или бездействий. Личную собственность удается сохранить, если учредители докажут в суде, что действовали в интересах организации. Кстати, не составит труда Купить ООО в СПб готовое.

Так что риск потерять личное имущество есть и у ИП, и у ООО. Но закон очерчивает границы взысканий в ст. 446 ГПК РФ. У должника законодательно нельзя отобрать:

единственное жилище (кроме роскошного, если предоставить замену, или ипотечного);
предметы домашней обстановки, одежду и обувь (кроме предметов роскоши);
продукты питания и деньги на сумму в размере МРОТ;
и другие необходимые для жизни вещи.

Все ООО, в отличие от ИП, должны вести бухгалтерский учет. Это непростой процесс, и большинство организаций нанимают для этих целей бухгалтера, покупают программное обеспечение или подключаются к сервису, который упростит ведение бухгалтерии. И это тоже влечет финансовые затраты — от 750 рублей в месяц за самостоятельную работу в бухгалтерском сервисе, от 3 000 до 8000 рублей в месяц за бухгалтерские услуги на аутсорсинге и 20 000–40 000 рублей в качестве зарплаты штатному бухгалтеру. Если вы берете бухгалтера в штат, то появляются дополнительные расходы на организацию рабочего места и ежемесячные социальные налоги — около 30 % от зарплаты сотрудника.
 
12.09.2022
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Эвакуаторы оказывают неоценимую помощь
5-04-2021, 16:10
Вы в состоянии позволить себе автомобиль премиум-класса, но еще не потеряли форму и способны оценить, что значит «настоящий…
В Москве необходима временная регистрация
4-03-2021, 03:15
Временная прописка в Москве является обязательным условием для проживания граждан в случае отсутствия собственного жилья в…
Что такое личный кабинет?
10-02-2020, 15:05
Если у вас большой интернет-магазин, то вашим пользователям просто необходим личный кабинет. Этот инструмент облегчает и…