Автомобильные новости

Транспортному средству можно сменить категорию

Причины, по которым автовладельцу может потребоваться смена категории ТС, бывают различными. Наиболее распространенный вариант – переоборудование автобуса (категория D) в легковой автомобиль (категория B). С технической стороны данный тип переоснащения представляет собой сокращение количества посадочных мест. При этом нельзя оставить без внимания и юридический аспект вопроса, поскольку любые изменения конструкции автотранспорта в обязательном порядке должны пройти регистрацию в Госавтоинспекции. 

Для успешной легализации переоборудования необходимо не только документально подтвердить безопасность запланированных изменений (соблюдение ТР ТС018). Помимо этого для оформления переоснащения собственнику авто следует собрать и многие другие документы, выдачу которых могут осуществлять только специализированные центры. Поможем с регистрацией смены категории недорого.

Изменение категории автотранспорта с D на B избавляет собственника ТС от необходимости соблюдения довольно жестких требований, предъявляемых законом к эксплуатации автобусов. Автовладелец по собственному желанию имеет право выполнять переоборудование такого типа (и его обратный вариант) при соблюдении главного условия: регистрации в ГИБДД.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Эвакуаторы оказывают неоценимую помощь
5-04-2021, 16:10
Вы в состоянии позволить себе автомобиль премиум-класса, но еще не потеряли форму и способны оценить, что значит «настоящий…
В Москве необходима временная регистрация
4-03-2021, 03:15
Временная прописка в Москве является обязательным условием для проживания граждан в случае отсутствия собственного жилья в…
Что такое личный кабинет?
10-02-2020, 15:05
Если у вас большой интернет-магазин, то вашим пользователям просто необходим личный кабинет. Этот инструмент облегчает и…