Автомобильные новости

Универсальность автомобильных грузоперевозок

 
На рынке транспортных услуг большую долю занимают автомобильные грузоперевозки. Они популярны во всем мире. Это обусловлено тем, что дорожная сеть развита почти во всех странах. Выбор транспортных средств, которые могут передвигаться по автомобильным дорогам, широк. Транспортировать можно практически все виды товаров.

Особенности автомобильных грузоперевозок
По статистике, 70% грузоперевозок приходится именно на этот вид транспортировки. Это связано с тем, услуга доступна, скорость выполнения заказов высока, есть возможность регулировать графики поставки. Это особенно удобно, когда необходимо транспортировать груз на недалекие расстояния. Автомобильный транспорт также часто является неотъемлемой составляющей железнодорожных, авиа- и морских грузоперевозок. Предлагаем грузоперевозки по россии недорого.

Особенности:

Груз можно доставить прямо к месту назначения — до дверей. Дорожное сообщение позволяет разработать оптимальный маршрут.

При автомобильных грузоперевозках можно договариваться о времени и месте доставки. Если при перевозке авиа-, жд, или морским транспортом клиент строго привязан ко времени, то при автомобильных транспортировках время можно регулировать.

Услуги на перевозку авто стоят недорого в сравнении с другими видами транспорта.

Плюсы транспортировки автомобильным транспортом

Грузоперевозки автомобилем применяются как для доставки внутри города, между разными населенными пунктами одной страны, так и для международных перевозок. Доставить груз можно даже в самые отдаленные уголки при наличии дороги. К тому же на автомобиле можно подъехать прямо к месту назначения и передать груз «прямо в руки». Зачастую автомобиль используют как дополнительное средство доставки в/из аэропорта, железнодорожной станции, морского порта.

Основные преимущества перевозки грузов автомобильным транспортом:
Автомобиль — универсальный вид транспорта. Он позволяет транспортировать почти любые виды товаров. Подходит для доставки опасных, жидких, твердых, сыпучих, сборных, негабаритных, скоропортящихся грузов. Нужно только подобрать автомобиль, соответствующий характеристикам груза (цистерны, фуры-рефрижераторы, грузовики-самосвалы, бортовые машины и т.д.). 

Это самый мобильный вид грузоперевозок. При возникновении помех на пути следования машина может корректировать маршрут, объезжая преграды. В то время как самолет или поезд должен строго следовать проложенному маршруту.

Стоимость услуг — важный фактор для многих организаций. Это наиболее доступный вид транспортировки, особенно, когда нужно доставить малогабаритный груз. К тому же многие логистические компании оказывают услугу по доставке сборных грузов, что позволяет оптимизировать стоимость.

Оперативность — еще одно преимущество. Если груз нужно отправить срочно, организовать доставку можно даже в день обращения в логистическую компанию. Не нужно ждать, когда отправится воздушный или жд транспорт.

Возможность осуществлять постоянный контроль. Современные спутниковые системы навигации и техника позволяют получать информацию о местонахождении транспорта в реальном времени. Это, в свою очередь, позволяет заказчику планировать работу и снизить риски простоя.

Надежность. Сотрудники ответственной компании будут постоянно следить за целостностью груза. Они несут персональную ответственность. При транспортировке опасных грузов полностью соблюдают правила хранения, обращения и перевозки.

Невысокие расходы на погрузку и разгрузку. Зачастую за дополнительную плату такую услугу оказывают логистические компании, в которых заказывается услуга. К тому же заказчик экономит время на поиски бригады грузчиков.

Сохранность и безопасность. Как и при любой транспортировке, существует вероятность повреждения груза. Чтобы предотвратить такие случаи. Товар хорошо упаковывается, распределяется по кузову машины. В зависимости от характера груза для плотной упаковки используют ящики, пузырчатую пленку, цистерны, мешки. Груз плотно фиксируется. В процессе движения в любое время можно проверить, не сместился ли он.

Еще один плюс — по пути следования автомобиль может заезжать в другие населенные пункты и забирать или доставлять груз в промежуточных пунктах. Это удобно для тех мест, в которых нет офиса (склада) логистических компаний.
 
02.11.2022
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Эвакуаторы оказывают неоценимую помощь
5-04-2021, 16:10
Вы в состоянии позволить себе автомобиль премиум-класса, но еще не потеряли форму и способны оценить, что значит «настоящий…
В Москве необходима временная регистрация
4-03-2021, 03:15
Временная прописка в Москве является обязательным условием для проживания граждан в случае отсутствия собственного жилья в…
Что такое личный кабинет?
10-02-2020, 15:05
Если у вас большой интернет-магазин, то вашим пользователям просто необходим личный кабинет. Этот инструмент облегчает и…