Автомобильные новости

Немного о прикурке авто

С наступлением холодов начинает проявляться множество проблем с автомобилем. И одной из основных деталей, которая сигнализирует о необходимости своей замены при сниженных температурах, является аккумулятор. Современные аккумуляторы бюджетного класса служат в среднем от 3 до 5 лет, но эти цифры являются условными, ведь ресурс источника питания автомобиля во многом зависит от различных факторов. 

Однако данный материал вовсе не о назначении и сроках службы АКБ, а о том, как прикурить авто, если двигатель не запускается. Это распространенная проблема, с которой сталкивается каждый владелец рано или поздно. И чаще всего это случается зимой, когда из-за низких температур усложняется запуск мотора, требуя значительно большей величины тока для прокручивания коленчатого вала. Если Вам нужно прикурить авто цена невысокая у нас.

Для начала необходимо выяснить, что же называют процессом прикуривания автомобиля? Это процедура, посредством которой происходит подзарядка севшего или подсевшего (но обязательно исправного) аккумулятора на автомобиле реципиента. Что это означает, разберем все по порядку. Для начала определимся с обозначениями:

Донор — это автомобиль, который подходит для прикуривания. Это должно быть не просто транспортное средство, а соответствующее определенным критериям, о которых вы узнаете в отдельном разделе этого материала.
Реципиент — это транспортное средство, двигатель которого самостоятельно не заводится, и поэтому требуется его прикуривание.
Слово «прикурить» является сленгом, которое подразумевает получение заряда от генератора другого автомобиля. Здесь важно понимать, что процедура прикуривания представляет собой вовсе не запуск мотора от аккумулятора другого авто, а подзарядку подсевшей АКБ с целью восстановления запаса ее заряда для последующего запуска двигателя реципиента. Это следует понимать, так как некоторые водители выполняют такую процедуру путем подключения транспортного средства к аккумулятору другого авто, и сразу же осуществляют попытку запуска мотора. Еще важнее знать, как правильно выполняется этот процесс, от которого зависит не просто достижение положительного результата, но еще и исключается вероятность развития негативных последствий 
 
07.11.2022
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Эвакуаторы оказывают неоценимую помощь
5-04-2021, 16:10
Вы в состоянии позволить себе автомобиль премиум-класса, но еще не потеряли форму и способны оценить, что значит «настоящий…
В Москве необходима временная регистрация
4-03-2021, 03:15
Временная прописка в Москве является обязательным условием для проживания граждан в случае отсутствия собственного жилья в…
Что такое личный кабинет?
10-02-2020, 15:05
Если у вас большой интернет-магазин, то вашим пользователям просто необходим личный кабинет. Этот инструмент облегчает и…