Автомобильные новости

ПТС в электронном виде

Главный помощник, позволяющий оценить электронный ПТС, плюсы и минусы. С их помощью можно проанализировать нововведение, понять сильные и слабые стороны. Положительные качества — защита от корректировки, возможность внесения до 150 записей, невозможность потери / порчи и т. д. Минусы — риск взлома базы данных и утечки информации, отсутствие данных о прошлых владельцах и ограниченная выписка.

Главной целью нововведения было упрощение документооборота по автомобилю, защита от мошенничества и уменьшение количества бумаг, необходимых при постановке на учет. Всего можно выделить несколько плюсов электронного ПТС:

Невозможность корректировки, то есть удаления внесенной ранее информации. Единственное, что можно сделать — дополнить сведения. В дальнейшем можно посмотреть, кто именно вносил дополнения в документ.

Информативность. В электронный птс на автомобиль можно сделать до 150 записей, благодаря большему количеству граф. Это плюс, ведь нет ограничений по объему информации о новых владельцах — менять документ (как это происходит с бумажной версией) не требуется. Судя по отзывам об электронном ПТС на автомобиль, это также большой плюс при оформлении КАСКО и продаже транспортного средства. Надпись «дубликат» отпугивает покупателей и страховщиков.

Защита от финансовых потерь. Удается избежать штрафов за нарушение ПДД, ведь переоформление и изменение владельцев требует минимум времени.
Невозможность испортить или потерять. В восстановлении ЭПТС нет необходимости. Не нужно переживать о возможной порче или утере документа, что несомненный плюс для многих автовладельцев.
Актуальность информации. Отзывы владельцев от электронном ПТС доказывают удобство такой версии в вопросе получения информации по обременениям, залогу или иным отметкам. Отсутствие каких-либо непонятных записей позволяет быть уверенным в «чистоте» автомобиля.
Полная история ТС. В ЭПТС приводится полная история с момента изготовления автомобиля или его ввоза на территорию страны до утилизации или экспорта за границу. Приводится полный жизненный цикл транспортного средства, что плюс для покупателей.
Добавление информации профессионалами. Сведения, которые вносятся в электронный ПТС, добавляются / редактируются уполномоченными органами, производителем или государственными структурами.
 
07.11.2022
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Эвакуаторы оказывают неоценимую помощь
5-04-2021, 16:10
Вы в состоянии позволить себе автомобиль премиум-класса, но еще не потеряли форму и способны оценить, что значит «настоящий…
В Москве необходима временная регистрация
4-03-2021, 03:15
Временная прописка в Москве является обязательным условием для проживания граждан в случае отсутствия собственного жилья в…
Что такое личный кабинет?
10-02-2020, 15:05
Если у вас большой интернет-магазин, то вашим пользователям просто необходим личный кабинет. Этот инструмент облегчает и…