Citroen

Видеодомофон имеет гораздо больше преимуществ

 Развитие науки и техники привело в повседневный обиход современного человека множество полезных вещей. Если всего лишь несколько десятилетий назад защитить себя, всех членов семьи и собственное жилище можно было, только при помощи огромной «злой собаки» и массивных дверей, с кучей замков и засовов, то сегодня на первое место в этой сфере стало удобное, многофункциональное устройство — такое, как видеодомофон.
Комплект данной аппаратуры позволяет производить наблюдение за входом в жилище, общаться с посетителями на расстоянии, автоматически открывать входные двери в подъезд и квартиру. На рынке предлагается множество подобных систем видеонаблюдения и безопасности с различными функциями, и практически для любых условий эксплуатации, по вполне приемлемым ценам, поэтому выбрать видеодомофон для квартиры не составит особого труда.
Краткое описание составляющих, перечень выполняемых функций, некоторые особенности и различия элементов, подскажут как выбрать видеодомофон правильно.
Основные составляющие видеодомофонов
Устройство состоит из двух основных составляющих: наружной вынесенной вызывной панели и внутренней (мониторной) видеоаудиопанели, обычно соединенных между собой по 4-х проводной линии.
В комплект видеодомофона также входят: электромагнитный или электромеханический дверной замок, управляющий им специальный контроллер, внутренняя кнопка выхода. Иногда возможно подключение отельных дополнительных обзорных видеокамер.
Вынесенная вызывная часть объединяет в одном прочном корпусе: громкоговоритель с чувствительным микрофоном и динамиком средней мощности, кнопкой вызова, черно-белую или цветную видеокамеру хорошего разрешения, инфракрасную подсветку. Дополнительно может комплектоваться датчиками тепла и движения. Ее можно смонтировать на входной двери или рядом на стене. В комплекте видеодомофона может быть несколько таких элементов (например — на входной двери в подъезд, на решетке лестничной клетки, непосредственно на двери квартиры).   Питание осуществляется от основной внутренней видеоаудиопанели. Устройство может работать при довольно широком диапазоне наружных температур от — 40 до + 50 град по Цельсию.
Внутренняя часть состоит из цветного или черно-белого видеомонитора и переговорного устройства, встроенного в его корпус или вынесенного отдельно в специальную аудиотрубку.
Основные внутренние комплектующие системы — видеомониторы различаются по следующим признакам:
типу изображения — цветному или черно-белому;
размеру экрана по диагонали и его разрешению;
наличию отдельной аудиотрубки или встроенного переговорного устройства;
совместимости с другими домофонами (подъездными многоабонентскими цифровыми или координатными аналоговыми типа Метаком, Визит);
количеству видеокамер, которые возможно подключить к устройству;
объему встроенного и дополнительного блока памяти;
предприятию производителю.
Вынесенные вызывные блоки можно разделить по следующим параметрам:
типу встроенной видеокамеры (цветная или черно-белая) и ее техническим характеристикам (разрешению, дальности и углу обзора);
способу монтажа (врезные или накладные) и месту расположения (внутри помещения или на улице);
степени и качеству защищенности (лучше антивандального образца);
количеству видеомониторов, которые возможно к нему подключить;
производителю и совместимости работы с отдельными элементами другой торговой марки.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Эвакуаторы оказывают неоценимую помощь
5-04-2021, 16:10
Вы в состоянии позволить себе автомобиль премиум-класса, но еще не потеряли форму и способны оценить, что значит «настоящий…
В Москве необходима временная регистрация
4-03-2021, 03:15
Временная прописка в Москве является обязательным условием для проживания граждан в случае отсутствия собственного жилья в…
Что такое личный кабинет?
10-02-2020, 15:05
Если у вас большой интернет-магазин, то вашим пользователям просто необходим личный кабинет. Этот инструмент облегчает и…