Dodge

Как правильно выбрать комплектующие для автомобиля.

В мире автомобилистов всегда были неразрешимые споры. Например, какой двигатель лучше: бензиновый или дизельный. Или какая трансмиссия предпочтительнее: механическая или автоматическая. Еще один вопрос, который вызывает массу противоречий: как правильно выбрать комплектующие для автомобиля.

В данной статье мы попытаемся внести ясность относительно последней дилеммы. Для этого мы поговорили с экспертами AutoNom – интернет-магазина, который предлагает запчасти для автотранспорта с завода.

Запчасти для транспортных средств
Прежде всего, нужно помнить, что существует несколько видов деталей:

новые (оригинальные и неоригинальные);
подержанные;
восстановленные.
Надежнее всего покупать новые оригинальные запчасти, качество которых подтверждено автопроизводителем. Правда, такой вид запчастей обойдется вам дороже всего.

Еще один вид качественных запчастей – восстановленные. Это бывшие в употреблении детали, которые производитель восстанавливает на специальном производстве.

Как правило, по своим свойствам и долговечности подобные комплектующие не уступают новым деталям. Запчасти для газовозов вы можете заказать на нашем сайте.

Третья разновидность новых деталей – неоригинальные. Подобные запчасти стоят обычно дешевле. Но здесь появляется риск купить некачественный товар, произведенный в кустарных условиях.

Впрочем, неоригинальные запчасти – это далеко не всегда синоним низкого качества. Есть множество компаний с именем, которые выпускают неоригинальные детали, ничем не уступающие оригинальным.

К тому же последние не всегда можно найти. Особенно, если речь идет о старых автомобилях, или о моделях, которые по каким-то причинам в Украину перестали поставляться. Это, прежде всего, касается китайских авто.

Если вы решитесь покупать неоригинальные детали, перед покупкой посоветуйтесь со специалистами. Например, с работниками станции технического обслуживания.

И, наконец, самый дешевый вид деталей – «бэушные». Здесь все зависит от вашего опыта и порядочности продавца. Если вы не уверены в качестве подержанных запчастей, лучше их не покупать.

К тому же, бывшие в употреблении комплектующие, так же, как и новые, могут быть, как оригинальными, так и неоригинальную. Поэтому, как результат, вы можете нарваться на недобропорядочного продавца, который подсунет вам некачественную запчасть, сделанную «кустарщиками».

Однако, если вы разбираетесь в деталях, либо среди ваших знакомых есть опытные автослесари, которые помогут избежать обмана, тогда покупка подержанных запчастей может стать хорошим способом сэкономить деньги.

Детали для автомобилей
Выбор вышеперечисленных запчастей зависит не только от цены и качества. Нужно также учитывать и то, какой у вас автомобиль. Например, если речь идет о новой машине, то лучше всего ставить оригинальные запчасти. Иначе вы рискуете лишиться гарантии.

После того, как гарантийный срок – через 3-4 года – закончился, можно использовать и другие виды деталей, восстановленные или бывшие в употреблении.

Также нужно учитывать функциональную нагрузку запчасти. Если речь идет о детали, от которой зависит «дееспособность» автомобиля, то не стоит экономить. Лучше купить комплектующие от проверенного производителя.

А вот на «пустяковых» мелочах можно порой и сэкономить, купив б/у-запчасть.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Эвакуаторы оказывают неоценимую помощь
5-04-2021, 16:10
Вы в состоянии позволить себе автомобиль премиум-класса, но еще не потеряли форму и способны оценить, что значит «настоящий…
В Москве необходима временная регистрация
4-03-2021, 03:15
Временная прописка в Москве является обязательным условием для проживания граждан в случае отсутствия собственного жилья в…
Что такое личный кабинет?
10-02-2020, 15:05
Если у вас большой интернет-магазин, то вашим пользователям просто необходим личный кабинет. Этот инструмент облегчает и…