Fiat

Шины Кордиант знают многие

 Шины «Cordiant» уже довольно давно известны российскому потребителю, для их популяризации проводилась не одна рекламная кампания. Однако у многих автовладельцев нередко возникает вопрос — а где же они выпускаются? Какие заводы их производят и откуда шины Cordiant попадают на прилавки российских магазинов?
Позиционирование бренда
Бренд «Cordiant»  появился ещё в 2005-м году и изначально позиционировался как шины среднего ценового сегмента, адаптированные для эксплуатации в России. Основной рекламный слоган звучал как «российские шины для российских дорог».
Бренд принадлежит холдингу «Сибур – русские шины», который входит в состав группы сибирско-уральской нефтяной компании. Холдингу так же принадлежит и ещё один шинный бренд — «Tyrex» — который так же был запущен в 2005 году вместе с брендом cordiant.
Где находится производство
Холдинг «Сибур – русские шины» объединил в себе сразу несколько шинных заводов на территории Росиии, среди которых были «Ярославский шинный завод», «Омскшина», «Уралшина», «Волтайр-пром».
Производство шин под маркой «Cordiant» налажено на производственных мощностях заводов «Омскшина» и «Ярославский шинный завод». В Омске так же расположен и научно-исследовательский центр компании, который занимается проектированием новых моделей шин.
С 2012-го года (после выкупа доли собственности у «Matador») по 2015-й год на производственной площадке «Кордиант-восток» в Омске проводилось обновление  производственной линии, теперь здесь самое современное немецкое и голландское оборудование. Здесь выпускают такие популярные модели как Road Runner, Sport, Off Road, Polar, Snow Cross, Snow Max
Технологии и разработки
С момента выпуска новых брендов на рынок в 2005 году холдинг «Сибур-русские шины» уделял большое внимание разработкам новых моделей. Разработка новых шин велась по двум направлениям – в своём научно-исследовательском центре, а так же через приобретение технологий у зарубежных шинных концернов.
Так с 2005 по 2009 год часть холдинга принадлежала немецкому концерну «Continental» через совместное предприятие с его словацким дочерним предприятием «Matador», который стал поставщиком технологий производства шин.
Плодом собственной разработки, в свою очередь, стала шина Кордиант Polar, с которой началась популярность бренда. Российские разработчики модели сознательно выбрали внешнюю схожесть с лидером того времени – шиной GoodYear Ultra Grip, чтобы о шинах сразу же заговорили, как о совместной разработке с американским концерном.
Преимущества бренда
Бренд «Cordiant» оказался довольно успешным. Кроме признания в среде российских автовладельцев он стал довольно популярным в некоторых странах Европы, а так же в Азии и Южной Америке, где продажи постоянно увеличиваются. Нельзя не признать заслугой разработчиков и договорённости о комплектации шинами бренда некоторых моделей концерна Фольскваген и Рено.
Подробнее: www.koleso-russia.ru
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Эвакуаторы оказывают неоценимую помощь
5-04-2021, 16:10
Вы в состоянии позволить себе автомобиль премиум-класса, но еще не потеряли форму и способны оценить, что значит «настоящий…
В Москве необходима временная регистрация
4-03-2021, 03:15
Временная прописка в Москве является обязательным условием для проживания граждан в случае отсутствия собственного жилья в…
Что такое личный кабинет?
10-02-2020, 15:05
Если у вас большой интернет-магазин, то вашим пользователям просто необходим личный кабинет. Этот инструмент облегчает и…