KIA

Современная фурнитура для дверей

Без дверей в интерьере сложно себе представить любой дом, любую квартиру, вот почему таким важным является вопрос приобретения дверной фурнитуры.
Функция дверных ручек – открывание и закрывание (в направлении «от себя» или «на себя»). Они могут быть как обычными, так и поворотными, объединенными с защелками. Обычно для производства ручек используется металл (алюминий, нержавеющая сталь, латунь), древесина, пластик и прочие материалы. Что же касается расцветок, то они могут быть самыми разнообразными, подходящими для любого интерьера.
Узнайте, как починить ручку.
Дверная фурнитура под названием петли служит для крепления к коробке полотна, они должны выдерживать большой вес, поэтому для производства берут долговечные материалы высокой прочности – сталь или латунь, используют и прочие сплавы. Петли могут быть универсальными, подходящими для любого типа дверей, не универсальными (необходимо учитывать направление открывания), ввертными и навесными.
Для входных разновидностей используют цилиндровые, сувальдные и комбинированные замки, для межкомнатных – замки с защелками, которые управляются путем поворота ручкой. Запирающими механизмами следует назвать защелки и задвижки, при помощи которых ограничивается доступ в сантехнические помещения.
Дверные глазки – оптические приспособления, при помощи которых из дома можно осматривать лестничную площадку. Для изготовления корпуса глазка обычно используют пластмассу или металл, для линзы – стекло или пластик.
Уплотнители устанавливают по всему периметру коробки внутри, они защищают жилище от проникновения сквозняков и постороннего шума, обладают даже теплоизоляционными свойствами.
Цифры предназначены для обозначения номера дома или квартиры. Цифры могут быть пластмассовыми (выкрашенными под бронзу или другой металл) – это наиболее дешевая фурнитура, не обладающая высокой прочностью и долговечностью. Более дорогими и долговечными будут штампованные металлические цифры.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Эвакуаторы оказывают неоценимую помощь
5-04-2021, 16:10
Вы в состоянии позволить себе автомобиль премиум-класса, но еще не потеряли форму и способны оценить, что значит «настоящий…
В Москве необходима временная регистрация
4-03-2021, 03:15
Временная прописка в Москве является обязательным условием для проживания граждан в случае отсутствия собственного жилья в…
Что такое личный кабинет?
10-02-2020, 15:05
Если у вас большой интернет-магазин, то вашим пользователям просто необходим личный кабинет. Этот инструмент облегчает и…