Mercedes

Светодиодные лампы имеют широкую сферу применения

 По заявлениям компании Philips в Европейских странах и США светодиодное освещение имеет достаточно широкий круг применения. В этих странах уже сейчас невозможно себе представить декоративное освещение зданий, достопримечательностей и памятников без использования многоцветных светодиодных осветительных приборов. В качестве примера Philips приводит телевизионную башню Си-Эн Тауэр в Торонто, мост через Босфорский пролив в Стамбуле. Многоцветные светодиоды с успехом применяются также и для внутренней подсветки баров, кафе, ресторанов, картинных галерей, сцен театров при постановке спектаклей, опер и других сценических представлений.
Кроме многоцветных светодиодных осветительных приборов существуют светодиоды белого света фиксированной цветовой температуры. Такие светодиоды прекрасно используются для освещения наружных площадей – пешеходных и автомобильных дорог, стадионов, городских площадей и парков, взлетно-посадочных полос аэропортов и других объектов.
Светодиодные приборы белого света применяются также для освещения внутренних помещений – жилых домов и квартир, гостиниц, магазинов, школ, больниц, зданий административных и промышленных предприятий.
Все светодиодные осветительные приборы, многоцветные и белого цвета фиксированной цветовой температуры, имеют разнообразные конструктивные исполнения, отличающиеся оригинальным дизайном и привлекательным внешним видом. У нас можно купить светодиодные лампы недорого.
Плюсы светодиодного освещения
В сравнении с традиционными источниками света, принцип действия которых основан на свечении тела накала или разряде электрической дуги, светодиодные источники, если они правильно сконструированы, имеют существенные функциональные, экономические и эксплуатационные преимущества.
Вот некоторые из них:
в зависимости от задач освещения, направленный световой поток светодиодных светильников, позволяет сфокусировать всю световую энергию в определенной зоне;
все светодиодные источники света имеют индивидуальные стабилизированные источники питания, благодаря чему обеспечивается световой поток без мерцаний и цветовых перепадов;
светодиоды являются универсальными источниками света и могут быть использованы для построения любых конструкций световых приборов, начиная от ручных фонарей и заканчивая светильниками и прожекторами для освещения промышленных объектов;
различные светодиоды, используемые для освещения, могут иметь весь спектр цветов, начиная от составных, красного, зеленого и синего и заканчивая различными оттенками белого цвета (от теплого до холодного);
по энергоэффективности светодиодные источники света значительно выигрывают у своих традиционных "собратьев" – ламп накаливания и газоразрядных ламп. КПД светодиодных источников света доходит до 40 – 45 %, против 2 – 5 %, у ламп накаливания и 15 – 30 %, у газоразрядных ламп;
большим достоинством светодиодных ламп и светильников является их огромный рабочий ресурс. По сравнению даже с газоразрядными лампами он выше в два раза и более. Единственными критериями сохранения их "долгожительства" является наличие стабилизированного источника питания, способного работать в большом диапазоне входных напряжений, и достаточный отвод тепла от полупроводникового кристалла, потому что его перегрев резко уменьшает световую отдачу и сокращает срок службы;
большой ресурс работы светодиодов позволяет сократить затраты на приобретение новых ламп для замены вышедших из строя, а также уменьшить расходы или затраты сил, если речь идет о домашних световых приборах, на обслуживание светильников. Светодиодные лампы и светильники не требуют к себе внимания в течение нескольких лет или даже десятков лет;
они не содержат вредных веществ, например, ртути, поэтому их не нужно утилизировать;
они не излучают вредных ультрафиолетовых лучей, как некоторые некачественные разрядные лампы;
при запуске они не требуют длительного прогрева,  а это особенно важно при эксплуатации световых приборов на открытом воздухе в зимнее время года.
Минусы светодиодного освещения
При всех положительных сторонах светодиодных источников света, существуют также и отрицательные стороны. Направленность их светового потока не позволяет использовать светодиодные источники света в качестве световых приборов для общего (заливающего) освещения. Они хороши для зональной подсветки, например, для подсветки фасадов зданий, картин, рабочих и письменных столов и других объектов. Но шаги в направлении их унификации ведутся.
Большим минусом также является их огромная стоимость. Перед покупкой светового прибора нужно обязательно взвесить все положительные и отрицательные стороны разных типов светильников и ламп. Нужно оценить окупаемость того или иного светового прибора. Например, если речь идет об освещении кухонного рабочего стола, где хозяйка проводит большую часть времени, а световой прибор будет работать длительные промежутки времени, то, несомненно, выбор нужно остановить именно на светодиодном источнике света. Если же нужно осветить гараж, где стоит ваш автомобиль, то, наверное, для этой цели нет лучшей альтернативы, чем светильник с люминесцентной лампой.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Эвакуаторы оказывают неоценимую помощь
5-04-2021, 16:10
Вы в состоянии позволить себе автомобиль премиум-класса, но еще не потеряли форму и способны оценить, что значит «настоящий…
В Москве необходима временная регистрация
4-03-2021, 03:15
Временная прописка в Москве является обязательным условием для проживания граждан в случае отсутствия собственного жилья в…
Что такое личный кабинет?
10-02-2020, 15:05
Если у вас большой интернет-магазин, то вашим пользователям просто необходим личный кабинет. Этот инструмент облегчает и…