Mercedes

Электросамокаты покоряют все возрасты

 Электросамокат по своей конструкции, напоминает самый обычный самокат, но он оборудован небольшим мотором с помощью которого самокат приводится в движение без физических усилий со стороны человека. Стоит отметить, что это упрощенное определение, ведь современные электросамокаты состоят из множества деталей, которые делают его эксплуатацию максимально комфортной, а простое детское развлечение превращается в самое настоящее транспортное средство.
Технические особенности электросамоката
Итак, если детальней рассмотреть конструкцию электросамоката, можно увидеть, что двигатель находиться около заднего колеса электросамоката на металлической платформе, на которой размещается ездок. Соединяется двигатель с колесом благодаря велосипедной передачи или ее аналога ременного типа, а у более продвинутых электросамокатов, например E90, мотор встроен в заднее колесо, такая конструкция существенно снижает вес. Вся трансмиссия, прячется под специальным кожухом, который надежно защищает ее от негативного воздействия внешней среды.
Одной из самых важных частей электросамоката является аккумулятор, это также его самая тяжелая часть. В современных электросамокатах, как и в большинстве электромобилей, используется литий-железо-фосфатный аккумулятор (LiFePO4, LFP), преимуществом таких батарей является более легкий вес и немного больший ресурс заряд-разряд, однако очень важен вопрос в качестве изготовления таких аккумуляторов и зарядного устройства, т.к. может возникнуть опасность в возгорании или даже «разрыва» батареи при неправильной длительности зарядки, что опять же может привезти к возгоранию. Более простые и надежные АКБ кислотные цельные аккумуляторы- они полностью безопасны, но при этом они тяжелей и у них меньше ресурс заряд-разряд и емкость они держат меньше, чем литиевые. Но при этом их цена в десятки раз отличается от литиевых.
Еще одной важной частью электрического самоката является контроллер – устройство управления двигателем, позволяющее при помощи рычажка "газа” на руле, регулировать скорость движения. Так же электросамокат оборудован тормозной системой, как правило, барабанного или дискового типа, управление так же осуществляется в ручную, при помощи рычага на руле.
Электросамокат может развивать скорость до 25-30 км/ч, и преодолевать расстояние до 25 км без подзарядки аккумулятора (по данным характеристик RAZOR). Управлять электросамокатом также просто как и классическим самокатом, но требует небольшого привыкания.
Преимущества электросамоката
Небольшой вес этого электрического средства передвижение, в среднем около 15-20 кг, и есть его основное преимущество перед другими транспортными средствами. Возможность наката самоката с помощью физической силы даже после полного разряда АКБ.  Грузоподъемность в 120 кг позволяет использовать электросамокат людям разных весовых категорий и возрастов.
Для того чтобы зарядить электросамокат, нужна обыкновенная розетка 220, в среднем аккумулятор полностью заряжается за 6 часов. Стоимость 1 км пробега на электросамокате составляет копейки по сравнению с общественным транспортом или авто.
Электросамокаты не выделяют вредные вещества в атмосферу, являясь полностью экологически чистым транспортным средством.
Для управления электросамокатом не требуются специальные разрешения или права. Законодательно электрический самокат не приравнивается к велосипеду или мопеду, что позволяет законно передвигаться на нем по тротуарам, пешеходным зонам и торговым центрам.
Еще одним преимуществом электрических самокатов — сравнительно недорогая цена. Есть, конечно же, дорогие модели, но и есть варианты эконом класса. В огромном семействе электросамокатов, каждый сможет найти свой электрический автомобиль, который будет целиком и полностью удовлетворять всем требованиям по качеству и цене.
Среди всех видов электрического транспорта электросамокаты, пожалуй, являются одними из самых эффективных средств передвижения для мегаполиса, ведь они удобны в использовании и хранении, комфортные при передвижении и очень экономичны.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Эвакуаторы оказывают неоценимую помощь
5-04-2021, 16:10
Вы в состоянии позволить себе автомобиль премиум-класса, но еще не потеряли форму и способны оценить, что значит «настоящий…
В Москве необходима временная регистрация
4-03-2021, 03:15
Временная прописка в Москве является обязательным условием для проживания граждан в случае отсутствия собственного жилья в…
Что такое личный кабинет?
10-02-2020, 15:05
Если у вас большой интернет-магазин, то вашим пользователям просто необходим личный кабинет. Этот инструмент облегчает и…