Mitsubishi

В гостинице должно быть все для постояльцев

 Сегодня отели принято определять не только по классу или звездности. Многие из них имеют еще и дополнительную специфику. До настоящего времени курортные отели были и пока остаются столпом мирового туризма. Однако с каждым годом они вынуждены отдавать все большую часть рынка отелям, рассчитанным на относительно узкие группы клиентов и предлагающим дополнительные экзотические опции.
Наиболее распространенными типами отелей на сегодняшний день являются курортные отели, B&B отели, спа-отели, мотели, гостиничные комплексы, бутик-отели и хостелы. Для каждой из этих категорий характерны свои особенности и свои ценовые правила. Внизу ценовой пирамиды находятся хостелы, которые предлагают услуги путешественникам с экономным бюджетом, студентам и молодежи. Минимум комфорта, который предлагают хостелы, зачастую оказывается достаточным для юных пилигримов. За хостелами следуют мотели, где удобств больше, но тоже особо не развернешься, так как этот тип отелей изначально задумывался как «отель одной ночи» для автомобилистов. Далее следуют BB отели, затем курортные отели и гостиничные комплексы и на вершине олимпа – бутик-отели с эксклюзивом, который, ряде случаев, идет буквально на все золота. Всегда рады гостям лучшие гостиницы смоленска
Описанные виды отелей составляют основу мировой гостиничной индустрии. Однако по всему миру можно найти и такие гостиницы, которые ни в одну из перечисленных групп не попадают. К примеру, в Италии у путешественников популярен один из старейших видов гостиниц в мире – монастырские отели. Проживание в них организуют сами монастыри, которые выделяют туристам кельи на своей территории. Многие считают, что подобный отдых – это лучший способ понять Италию.
В стремлении быть оригинальными другие страны также не отстают. В Японии, где постоянно экономят пространство и борются за каждый метр, давно стали привычными так называемые капсульные отели. Номер в них равен шире кровати. Так что на отдельную ванну здесь не приходится рассчитывать. В фильме «Матрица» есть момент, когда главный герой приходит в себя в барокамере. Так вот, эта барокамера гораздо просторнее японских капсульных номеров. Невысокие гостиницы смоленска цены предлагают тут http://villaroscha.ru/
В России к категории отелей можно отнести оставшуюся со времен СССР систему пансионатов и профилакториев. В целом ряде таких пансионатов до сих пор сохранился не только внешний вид, но и, к сожалению, многочисленные пережитки советского сервиса. Тем не менее, некоторые пансионаты в России уже выкуплены и сегодня проходят реставрацию и переоснащение. Речь идет в первую очередь о регионе Минеральных вод, Сочи, Калининградской области и Подмосковья.
 
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Эвакуаторы оказывают неоценимую помощь
5-04-2021, 16:10
Вы в состоянии позволить себе автомобиль премиум-класса, но еще не потеряли форму и способны оценить, что значит «настоящий…
В Москве необходима временная регистрация
4-03-2021, 03:15
Временная прописка в Москве является обязательным условием для проживания граждан в случае отсутствия собственного жилья в…
Что такое личный кабинет?
10-02-2020, 15:05
Если у вас большой интернет-магазин, то вашим пользователям просто необходим личный кабинет. Этот инструмент облегчает и…