Mazda

Как происходит регистрация товарного знака

 Товарный знак – это основное средство индивидуализации товаров и услуг. Товарные знаки могут быть изобразительными, словесными, комбинированными, звуковыми, трехмерными — представляющими собой упаковку товаров или сами товары. Кроме того, могут быть, конечно, защищены и цветовые решения товарных знаков, то есть товарный знак защищается в той цветовой гамме, в которой он был подан на регистрацию.
Рано или поздно любая коммерческая организация, продвигающая на рынке свои товары или услуги, сталкивается с необходимостью государственной регистрации товарного знака.
Прежде чем приступить к регистрации товарного знака, следует уделить особое внимание разработке самого обозначения. Учет всех требований законодательства и грамотное заполнение документов позволит вам избежать проблем при оформлении прав на товарный знак.
Согласно закону, знак может состоять из слов и словосочетаний, буквенных и, цифровых обозначений, эмблем и подписей, а также может быть выполнен в одном или нескольких цветах.
Зачем нужен товарный знак?
В первую очередь, товарный знак несет отличительную функцию, то есть помогать отличить товары и услуги одних производителей от других.
Во-вторых, товарный знак выполняет роль рекламы.
В-третьих, зарегистрированный в патентном ведомстве товарный знак позволяет бороться с конкуренцией и гарантировать качество потребителю.
Зачем нужна регистрация товарного знака?
Регистрация товарного знака дает следующие преимущества:
Эксклюзивное право использования товарного знака на рынке данных товаров/услуг.
Эффективный способ защиты бизнеса от других лиц, которые злонамеренно регистрируют на себя чужой товарный знак с целью предъявления претензий изначальному владельцу.
Возможность прекратить незаконное использование товарного знака третьими лицами.
Возможность продажи раскрученного товарного знака в будущем.
Что угрожает незарегистрированному товарному знаку?
Другие лица могут тайно зарегистрировать ваш товарный знак на свое имя и запретить его использование вашей компании. При этом с вас смогут взыскать компенсацию за незаконное использование товарного знака и связанные с этим расходы. Помогут в регистрации ип тут sbk-uk.ru
Административный штраф за рекламу
Любая реклама незарегистрированных знаков или знаков, сходных с уже зарегистрированными, является недобросовестной и наказывается штрафом.
Невозможность противостоять контрафакту.
Недобросовестные конкуренты могут на законным основаниях производить товары под ваши знаком и приносить вашей компании репутационные и коммерческие издержки.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Эвакуаторы оказывают неоценимую помощь
5-04-2021, 16:10
Вы в состоянии позволить себе автомобиль премиум-класса, но еще не потеряли форму и способны оценить, что значит «настоящий…
В Москве необходима временная регистрация
4-03-2021, 03:15
Временная прописка в Москве является обязательным условием для проживания граждан в случае отсутствия собственного жилья в…
Что такое личный кабинет?
10-02-2020, 15:05
Если у вас большой интернет-магазин, то вашим пользователям просто необходим личный кабинет. Этот инструмент облегчает и…