Peugeot

Спецтехника для перевозки цемента

Бестарный цемент обычно перевозят с помощью цементовозов, которые могут быть автомобильными, железнодорожными, а также речными и морскими.
В емкостях для перевозки цемента можно транспортировать и другие сыпучие материалы (песок, известь, гипс).
Если иметь в виду автомобили, то они предназначены для транспортировки сыпучих веществ от мест их производства или хранения на строящиеся объекты, к транзитным складам или торгово-сбытовым организациям. Арендовать для них всех будет не так выгодно, как купить цементовоз.
Автоцементовозами целесообразно доставлять сыпучие материалы на расстояния до 300 км. Причем эта доставка не зависит от капризов погоды, что очень важно для потребителей цемента, представляющих промышленность, строительство и сельское хозяйство.
Автоцементовозы по грузоподъемности бывают:
- легкими (от 3 до 7 тонн);
- средними (7-12 т);
- тяжелыми (более 12 т),
Автоцементовозы по загрузочному процессу:
- самозагружающимися;
- несамозагружающимися,
Автоцементовозы по виду сцепления емкости с машиной:
- полуприцепами-цистернами;
- прицепами-цементовозами;
- автоцистернами (когда емкость смонтирована прямо на шасси автомобиля).
В большинстве цистерн применяется гравитационный тип загрузки. Иногда движущей силой этого процесса является вакуум, который создается специальной системой, а при опорожнении применяется компрессорное оборудование, принцип работы которого довольно простой. Вследствие того, что в емкость нагнетается воздух, полость разгрузочного конуса заполняет аэрированный цемент, которому далее ничего не остается, как вытекать в приемный бункер. А поскольку углы наклона конусов большие, то это позволяет извлечь материал почти полностью.
Цементовозы могут отличаться разным количеством загрузочных люков, длиной и диаметром цистерны, типом емкости для перевозки цемента, скоростью саморазгрузки и пр.
Приготовленный к транспортировке груз загружается в емкость посредством специально предназначенных для этого загрузочных люков, а выгрузка производится посредством конусов, расположенных снизу.
Чем длиннее цистерна, тем больше на ней загрузочных люков и разгрузочных конусов: от 3 до 8 и от 1 до 5, соответственно.
Компоновка цистерны может быть как по горизонтали, так и по вертикали. Обычно ее выполняют V-образной формы, чтобы нагнетаемый в цистерну воздух поднимался, а цементный порошок оседал вниз.  

 01.08.2019
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Эвакуаторы оказывают неоценимую помощь
5-04-2021, 16:10
Вы в состоянии позволить себе автомобиль премиум-класса, но еще не потеряли форму и способны оценить, что значит «настоящий…
В Москве необходима временная регистрация
4-03-2021, 03:15
Временная прописка в Москве является обязательным условием для проживания граждан в случае отсутствия собственного жилья в…
Что такое личный кабинет?
10-02-2020, 15:05
Если у вас большой интернет-магазин, то вашим пользователям просто необходим личный кабинет. Этот инструмент облегчает и…