Volvo

Удалить тату ой как непросто

 Вывести татуировку возможно! Однако, чтобы сделать это качественно, необходимо изучить большое количество информации, чтобы не получить в результате проблемы со здоровьем и некрасивые шрамы.
Причин, почему люди делают тату очень много. Причем это искусство появилось более 5000 лет назад и имело важное ритуальное, статусное и социальное значение, соответственно, об избавлении от рисунков на теле никто и не задумывался.
Сегодня большинство людей воспринимает тутуировку как модное течение, позволяющее просто украсить тело, ну и, конечно же, заполучить статус оригинальной особы. При этом, мало кто задумывается о значении изображения и о последствиях его нанесения. В результате, сегодня появляется все больше людей, желающих избавиться от  опрометчивых «ошибок молодости».
Можно ли вывести рисунок с кожи?Для начала разберемся с теорией. Татуировка производится механическим внесением под кожу красящих пигментов, которые прочно закрепляются в глубоких слоях кожи, их габариты гораздо больше размера клетки, поэтому не может вывестись естественным путем. Организм же проявляет защитную реакцию, не давая краске распространиться в тканях. Выходит, само наше тело способствует сохранению формы рисунка, выстраивая вокруг контуров «забор» из клеток соединительной ткани. Предлагаем свести татуировку недорого.
Однако, в силу разных причин мы в очередной раз пытаемся вмешаться в работу организма и удалить рисунок с нашего тела. Но, поводы действительно важные:
некачественная работа мастера;
изменение взглядов на жизнь - несоответствие рисунка новому мировоззрению;
надоело изображение;
плохой пример для детей;
проблемы в отношениях со второй половинкой.
Остается лишь подобрать способ распрощаться с нежеланным изображением, причем каждому хочется получить максимально эффективный результат без последствий для внешности и здоровья.
Удаление татуировок лазером
Удаление татуировок лазером – это один из самых действенных способов. Впервые подобная технология была применена в 60-х годах 20-го века с помощью углекислотного лазера, который производил выжигание глубоких слоев дермы и оставлял заметные шрамы. Но тогда еще не было возможности провести точные исследования процессов, протекающих в клетках, под действие лазерного луча, а соответственно невозможно было подобрать индивидуальные параметры для действительно успешного результата.
Шрамы чаще всего возникают при выведении татуировки, произведенной некачественно – опытный мастер заводит пигмент не слишком глубоко. Чем дальше от поверхности краситель, тем глубже должно происходить «испарение» кожи, а это чревато плохой регенерацией и появлением побочных эффектов.
Процесс удаления красителя лазером происходит следующим образом:
с помощью специального аппарата для удаления татуировок происходит воздействие лазерного луча на кожу;
в кожных покровах происходит термическая реакция, которая разрушает пигмент на микрочастицы и они уже способны выводиться природным путем через лимфу;
обесцвечивание пигмента происходит послойно, поэтому потребуется провести серию сеансов (за один раз можно осветлить кожу на 10-15%).
Сеансы обычно проводятся не чаще, чем раз в месяц, т.к. необходим период восстановления кожи от появившихся микрогематом.
Аппаратура обязательно должна быть специализированной. Если вам заявят об универсальном устройстве, которое одновременно может удалять волосы на теле и избавлять вас от татуировок – это будет означать, что вы не получите вообще никакого результата и перед вами, как минимум, неквалифицированный сотрудник.
Больно ли удалять татуировку лазером?
Сама процедура практически не сопровождается болевыми ощущениями, т.к. не нарушаются кожные покровы. Поэтому появление рубцов – редкое явление. В процессе вы можете ощутить лишь легкое покалывание или жжение, но продолжительность сеанса составляет всего 5-10 минут, поэтому это легко потерпеть. Зато ваша кожа станет чистой и татуировка останется лишь в памяти.
С помощью лазера можно вывести также косметический татуаж с лица, пигментные пятна и веснушки.
С течением времени и развитием технологий появилось несколько методик, использующих лазер для выведения красителей из кожи:
вапоризация – применяется лишь для удаления пигментов из поверхностных слоев эпидермиса, при воздействии же на более глубокие дермальные слои появятся рубцы;
рубиновый луч – подходит для удаления татуировок зеленого, черного и синего цвета в любом слое кожи, однако если в глубоких слоях находятся слабонасыщенные тату, в противном случае способ окажется для них неэффективным;
зеленый луч – для избавления от татуировок с желтыми, оранжевыми и красными оттенками в основном в неглубоких слоях;
желтый луч – поможет избавиться от насыщенных голубых тонов в близких к поверхности слоях и малонасыщенных – в глубоких;
красный луч – для зеленых и синих красок, находящихся в любом слое, эффективность будет зависеть от интенсивности излучения;
селективный способ – основан на применении трех лазерных лучей разных возможностей, каждый из которых удалит определенный красящий состав.
Как можно вывести татуировку?
Для этого способа применяются рубиновый (синие, черные, зеленые цвета в неглубоких слоях), неодимовый (для любого воздействия) и александритовый (аналогичен действию рубинового, но на глубоких слоях) лучи. Результат в любом случае будет зависеть и от качества красителя, ведь существуют татуировки, нанесенные обычными чернилами. Результат избавления от подобного творчества никто гарантировать не сможет, кроме осветления. Профессиональные же татуировки исчезнут совсем.
К тому же, эффективность способа будет зависть и от размера изображения – чем меньше картинка, тем быстрее вы увидите результат.
Реабилитационных мероприятий после лазерной «терапии» практически не требуется – вероятность инфицирования отсутствует. Может происходить лишь легкое покраснение и отечность, но они исчезают даже без дополнительных действий уже через пару дней. В редких случаях на коже может появится жесткая корка, которую не стоит удалять – она сама отпадет, не причинив вреда кожным покровам.
Однако подобный способ удаления татуировок имеет и свои противопоказания – существует ряд, факторов, из-за которых воспользоваться процедурой могут не все:
беременность, кормление грудью;
солнечный загар – на смуглой коже лазер «теряется»;
пилинг химическими средствами, проведенный менее 2 недель назад;
прием медикаментозных препаратов, которые повышают чувствительность кожи к ультрафиолетовым лучам;
сахарный диабет и другие заболевания хронического характера;
воспалительные и инфекционные процессы в организме, а также на кожных покровах;
заболевания крови, онкология.
Обязательно обратитесь к врачу за рекомендациями и разрешением на проведение подобной процедуры.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Эвакуаторы оказывают неоценимую помощь
5-04-2021, 16:10
Вы в состоянии позволить себе автомобиль премиум-класса, но еще не потеряли форму и способны оценить, что значит «настоящий…
В Москве необходима временная регистрация
4-03-2021, 03:15
Временная прописка в Москве является обязательным условием для проживания граждан в случае отсутствия собственного жилья в…
Что такое личный кабинет?
10-02-2020, 15:05
Если у вас большой интернет-магазин, то вашим пользователям просто необходим личный кабинет. Этот инструмент облегчает и…