BMW

Огромное значение имеет декор свадьбы

 1. Проведите зонирование свадебной площадки
Чтобы каждый приглашённый гость остался доволен и не упустил чего-то важного в день свадьбы, необходимо правильно распределить основные зоны мероприятия, ведь при большом количестве людей порядок в организации пространства играет важную роль. При работе над зонированием очень важно учесть интересы и активность гостей во время торжества.
Welcome-зона задает настроение будущего мероприятия. Обычно именно здесь располагается схема рассадки гостей, программа вечера, приветственные таблички, фотозона, а также возможен небольшой фуршет.
Цель создания зоны приветствия – не дать гостям устать в ожидании приезда молодоженов и основной церемонии. Чтобы гости получили множество ярких фотографий, важно позаботиться о хорошем освещении и оригинальном оформлении фотозоны.
Зона церемонии обычно располагается вдали от глаз приглашенных, чтобы в нужный момент создать определенный wow-эффект от увиденного. К тому же до начала основного действия фотографы будут снимать декор свадьбы, и посторонние на площадке могут помешать этому процессу. Чтобы сохранить свадебную арку, декорированную цветами, шарами и текстилем, дорожку невесты, украшенную свечами и лепестками роз, стоит сделать зону отдельно стоящей.
Основная зона – зал, в котором проходит свадебный ужин, должна быть лишена перегруза по декору, иначе создастся впечатление тесноты и дискомфорта. Отдельный зал ресторана, отеля, усадьбы или загородного клуба станут отличным решением, каждый из гостей сможет почувствовать, что его пожелания учтены.
2. Определите оптимальное расположение декораций
Грамотно расположенные декорации в зале позволят приглашенным почувствовать себя уютно и спокойно. Оформление должно быть таким, чтобы каждый гость мог наблюдать за программой, видеть молодоженов и общаться с другими людьми за столом. Громоздкий декор может перекрывать видимость и создавать ощущение дискомфорта.
Для большой свадьбы актуальна такая схема расстановки: одна крупная композиция в центре стола и небольшие украшения для каждого гостя. Напольные стойки не стоит устанавливать рядом с танцевальной зоной или в местах, где работают официанты. Масштабный декор лучше расположить при помощи настенных и потолочных креплений – создать многоуровневый декор.
3. Сохраняйте единую тематическую концепцию
Декор ни в коем случае не должен выходить за рамки выбранной концепции свадьбы. Он, наоборот, должен проходить красной нитью, подчёркивая тематику торжества. Весь декор должен быть ориентирован на определённый цвет, время года, национальный колорит или другие особенности пары. Это может выражаться в цветовой палитре, используемых материалах, декоре, растениях и цветочных композициях. Важно использовать характерные для выбранного стиля элементы, избегая перенасыщенности.
Определяться с декором стоит, в том числе, исходя из особенностей площадки, освещённости, материалов стен и напольного покрытия. Первоначально следует определиться с расстановкой столов, затем с размещением крупного декора (инсталляций, текстиля, стоек, колонн, больших цветочных композиций).
4. Помните о сочетании всех элементов
Занимаясь оформлением свадьбы, важно позаботиться о гармоничном сочетании всех элементов декора. Бонбоньерки, пригласительные, скатерти на столах кажутся не очень важными, но даже такие мелочи должны сочетаться как между собой, так и с более серьезными украшениями. 
Перед тем как приступать к оформлению, важно определиться с основным и дополнительными оттенками торжества. Не стоит отдавать предпочтение слишком яркому сочетанию, ведь за несколько часов празднования гости могут устать от броских тонов. Во флористике также должны быть выделены главные добавочные растения. Каждый элемент декора должен быть выполнен в соответствии с выбранным стилем. Общая цветовая палитра декора, мебели, окружения, цветов и одежды молодоженов поможет создать целостное восприятие. Гармоничное сочетание всех элементов достигается благодаря перекликающимся формам, материалам и текстурам.
5. Придерживайтесь эстетичности и элегантности во флористике
Мероприятие с большим количеством гостей предполагает особый подход к оформлению пространства, поэтому излишний креатив или перегруженность декорациями здесь неуместны. Флористические композиции призваны подчеркнуть торжественность и нежность мероприятия. Цветы могут использоваться для декорирования, формирования арки, бутоньерки жениха и букета невесты. Выбрав определенный сорт цветов, сделайте их частью каждого элемента оформления.
Важно уделить повышенное внимание букету невесты. Если ее наряд пышный и наполнен многочисленными элементами, понадобится лаконичный букет. Для сдержанного, облегающего платья следует предпочесть яркую и выразительную цветочную композицию.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Эвакуаторы оказывают неоценимую помощь
5-04-2021, 16:10
Вы в состоянии позволить себе автомобиль премиум-класса, но еще не потеряли форму и способны оценить, что значит «настоящий…
В Москве необходима временная регистрация
4-03-2021, 03:15
Временная прописка в Москве является обязательным условием для проживания граждан в случае отсутствия собственного жилья в…
Что такое личный кабинет?
10-02-2020, 15:05
Если у вас большой интернет-магазин, то вашим пользователям просто необходим личный кабинет. Этот инструмент облегчает и…