Chevrolet

Как в России можно получить визу в США

Сейчас многих интересует возможность поездки в США по шенгенской визе. Это позволило бы значительно экономить время и деньги, а путешествовать благодаря такой опции было бы гораздо проще. Шенген, позволяющий беспрепятственно передвигаться по территории Европы, сейчас есть в паспорте практически у каждого, а получение визы в США представляется сложным процессом с большим риском отказа. К сожалению, съездить в Америку по шенгену не получится. Безвизовый въезд возможен только для граждан Евросоюза, виза же в эти страны такого права не дает, как и европейский вид на жительство. А получить визу в Штаты из России на самом деле не так уж сложно. Лично я решил получить американскую визу в санкт-петербурге тут ffriends.ruffriends.ru и остался очень довольным

Необходимо принять во внимание тот факт, что виза в США дается сразу на три года с возможностью многократного въезда, и это является ее плюсом. Чтобы получить шенген на такой долгий срок, необходимо иметь в паспорте несколько полугодовых виз. Еще одним преимуществом визы США перед шенгеном является возможность продления: чтобы повторно получить визу в Америку достаточно заполнить анкету, а прохождение собеседования не требуется. Также наличие американской визы позволяет осуществить транзит через Англию без специальной транзитной визы при условии, что вы едете в Америку. Шенгенская виза, в отличие от визы США, такого права не дает.

Въехать в США по шенгенской визе невозможно. Вас даже не пустят в самолет, поэтому следует побеспокоиться о получении американской визы заранее, чтобы не сорвать намеченную поездку. Даже если вы планируете отдых не в Штатах, а, например, в Мексике или Бразилии, но летите с пересадкой через Америку, то виза вам необходима. Даже если страна прибытия является для вас безвизовой, и вы не меняете аэропорт в Штатах, транзит без визы невозможен. Процесс оформления транзитной визы США абсолютно ничем не отличается от получения обычной туристической, требования те же, более того, как правило, сейчас даже для транзита ее и выдают.

Тем не менее для получения туристической визы в Штаты наличие шенгенской визы является плюсом. Более того, визовый офицер может поставить под сомнение ваши туристические намерения, если не найдет в паспорте ни одного шенгена. Прежде чем подавать документы в американское Посольство, рекомендуется пополнить свою визовую историю как минимум пятью европейскими странами, при этом выезжая за рубеж регулярно в течение последних пяти лет, а не посетив пол-Европы за один выезд. Актуальную информацию по визе в США вы можете найти на нашем сайте, а если вам понадобится помощь в оформлении, звоните и записывайтесь к нам в офис, мы с радостью поможем.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Эвакуаторы оказывают неоценимую помощь
5-04-2021, 16:10
Вы в состоянии позволить себе автомобиль премиум-класса, но еще не потеряли форму и способны оценить, что значит «настоящий…
В Москве необходима временная регистрация
4-03-2021, 03:15
Временная прописка в Москве является обязательным условием для проживания граждан в случае отсутствия собственного жилья в…
Что такое личный кабинет?
10-02-2020, 15:05
Если у вас большой интернет-магазин, то вашим пользователям просто необходим личный кабинет. Этот инструмент облегчает и…