Автомобильные новости

Объемные светящиеся буквы для рекламы: за и против

Светящиеся объемные надписи — эффектная разновидность наружной рекламы, часть атмосферы вечернего мегаполиса. Сияющие разноцветные вывески на входах в торговые центры, магазины, рестораны, элементы праздничного городского убранства — все это не только украшает город и привлекает внимание, но и позволяет повысить узнаваемость бренда. Кстати, светящиеся объемные буквы активно используются и в интерьерной рекламе: вспомните вывески магазинов внутри торговых или бизнес-центров либо эффектные логотипы в ресепшен-зоне крупных компаний, а так же можно использовать объемные буквы на стену в офис для рекламы.

Объемные светящиеся буквы для рекламы: за и против У этого рекламного инструмента всего два недостатка: относительно высокая стоимость и необходимость согласования с городскими властями в случае установки на зданиях. Также стоит отметить, что монтаж конструкции требует профессионального подхода и привлечения грамотных специалистов. Однако объемные светящиеся логотипы, будучи установленными на улице или в помещении, всегда работают на имидж компании только в плюс, и это компенсирует все недостатки и сложности.

Это интересно! В масштабных дизайнерских решениях, направленных на создание оригинальной атмосферы, часто сочетаются светящиеся надписи внутри и снаружи здания. Так, в московском торгово-развлекательном комплексе Vegas на 24-м км МКАД наружная светящаяся вывеска в виде буквы V дополняется разными вариациями ее изображения внутри ТРК — например, на колесе обозрения.

Не стоит думать, будто объемные светящиеся буквы вывеска доступны только для тех, кто располагает огромными рекламными бюджетами. Небольшую вывеску из объемных светящихся букв может себе позволить практически любой магазин, кафе или аптека. Такая реклама неизбежно окупится, отложившись в памяти ваших потенциальных клиентов.

Виды объемных световых букв Объемные световые буквы из гнутых неоновых трубок, знакомые многим по фильмам 60-х гг., в силу их низкой энергоэффективности уже практически не используются, неон сменила светодиодная подсветка. Исключение составляют случаи, когда уместна ретро-стилистика — например, при создании вывесок джаз-клубов, баров, бильярдных залов. Современные световые буквы можно классифицировать по способу подсветки и по материалу основной конструкции: Металл. Распространены алюминий, оцинкованная или нержавеющая сталь. Такие буквы долговечны и универсальны, их можно окрашивать порошковой или аэрозольной краской. Оргстекло. Бывает светорассеивающим, прозрачным, цветным. Часто из оргстекла делается только лицевая часть буквы, а задник изготавливается из более дешевых материалов — например, пластиковых профилей со вставками из алюминиевой фольги. Боковые части могут быть изготовлены из металла. Цветное оргстекло эффектно выглядит, но отличается высокой стоимостью, поэтому чаще берется бесцветное, оклеенное виниловой пленкой. На пленку может быть нанесена цветная печать. Пенопласт (пенополистирол). Главное преимущество этого материала — низкая стоимость. Кроме того, он легок и прост в обработке. При окрашивании его поверхность остается шероховатой.

Полупрозрачные и прозрачные материалы используются для изготовления объемных букв с внутренней подсветкой, непрозрачные — с наружной и контражурной. Подсветка в основном предполагает использование светодиодов.

Цифры и факты Некоторые города могут похвастаться целыми историями светящихся вывесок. Так, на центральном кинотеатре «Горняк» в Магадане до конца 1980-х годов была установлена неоновая вывеска с плавными прописными очертаниями. Позже «неон» был признан устаревшим: администрация кинотеатра поставила угловатые «печатные» буквы из оргстекла с внутренней подсветкой. Вскоре из-за низкой энергоэффективности конструкции было принято решение о невозможности эксплуатации последней. Вопрос об изготовлении новой вывески «Горняка» вновь встал в 2011 году: цена контракта составила 968 000 рублей.

Технологии изготовления Вне зависимости от выбранного материала, раскрой деталей для полых букв производится на высокоточном лазерном оборудовании. Сборка может производиться путем склеивания или сварки. Полнотельные буквы из пенопласта в сборке не нуждаются, их вырезают из цельного куска — например, на фрезерном станке. Дальше производится дополнительная обработка согласно дизайн-проекту: окрашивание, усиление прочности. Изделия оснащаются крепежными элементами, позволяющими монтировать их на основные типы поверхностей и размещать ту или иную подсветку.

Монтаж объемных световых букв Светящиеся вывески окружают нас со всех сторон — парящие буквы, светящиеся изнутри, сверхтонкие… Однако о нюансах монтажа того или иного типа конструкций мало кто задумывается и уж тем более — задается вопросом о том, в каких случаях уместен тот или иной способ установки.
 
Обратите внимание! Органы исполнительной власти или администрация здания могут предъявлять индивидуальные требования к размерам, направлениям подсветки и монтажу объемных световых букв. Прежде чем заказывать дорогостоящие смелые решения, удостоверьтесь, что у вас не возникнет проблем с их установкой. Дизайнерское решение важно привести в соответствие с требованиями городского архитектурного плана.

Монтаж на раму (решетку). Самый универсальный способ монтажа — позволяющий установить буквы на стены, углы зданий, крыши. Раму сваривают из стального профиля и красят в цвет фасада. Рама крепится в зависимости от габаритов конструкции обычно в 4–6 точках. Это оставляет минимум следов при демонтаже вывески. Заказать можно на сайте http://anturage-pro.com/.

Дистанционный монтаж. Используется при креплении букв на фасад или внутреннюю стену. Буквы ставятся на специальные штыри, что позволяет создать «парящий» эффект и при необходимости организовать контражурную подсветку. Надпись будет в равной степени броско смотреться при включенной подсветке и в дневной время без нее. Каждую букву удерживают от двух до пяти штырей. Минус этой технологии состоит в том, что после демонтажа вывески остаются отверстия, высверленные под штыри.

Монтаж на подложку. Подложка, к которой крепятся буквы, может быть изготовлена из листа дерева, пластика или металла, при необходимости посаженного на стальную раму, и закреплена на стене в 4–6 точках. Это решает проблему дистанционного монтажа букв с контражурной подсветкой: отверстия под буквы сверлятся не в стене, а в подложке. В вопросах установки готовых светящихся букв экономить не стоит: здесь прежде всего будут важны надежность крепежа и опыт монтажников.


Похожие объявления / новости
Цитата
  • Nvbrru

  • 3 августа 2021 11:35
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
cialis canada purchase - <a href="https://xtadalafix.com/">cialis online buy</a> ordering cialis online

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Эвакуаторы оказывают неоценимую помощь
5-04-2021, 16:10
Вы в состоянии позволить себе автомобиль премиум-класса, но еще не потеряли форму и способны оценить, что значит «настоящий…
В Москве необходима временная регистрация
4-03-2021, 03:15
Временная прописка в Москве является обязательным условием для проживания граждан в случае отсутствия собственного жилья в…
Что такое личный кабинет?
10-02-2020, 15:05
Если у вас большой интернет-магазин, то вашим пользователям просто необходим личный кабинет. Этот инструмент облегчает и…