Nissan

Непросто находить хорошие запчасти для грузовиков

 Рано или поздно, но у всех владельцев грузовой техники КамАЗ, возникает проблема с выбором запчастей для грузового автомобиля. Всегда есть два основных варианта для выбора запчастей, либо купить оригинальные запчасти КамАЗ, от завода изготовителя, либо же искать более дешевые варианты, от сторонних производителей или запчасти бывшего употребления. Но если запчасти б\у часто продаются именно от оригинального производителя, то новые и более дешевые запчасти не от КамАЗ, могут обладать существенными дефектами.
Часто поставив на грузовой автомобиль деталь не от оригинального производителя, водитель может проездить с ней достаточно долго, но потом, она все же выйдет из строя, гораздо раньше своего срока, плюс неоригинальные запчасти, могут вывести из строя и другие узлы в автомобиле. Лучше всего приобретать фирменные запчасти, лишь в этом случае можно быть полностью уверенным, как в совместимости, так и в продолжительности работы запасных частей.
Как отличить оригинал от подделки
Все оригинальные запчасти КамАЗ производятся непосредственно на заводе изготовителе грузовой техники, либо же на лицензированных предприятиях. Для производства запчастей используются только материалы высокого качества, которые прошли все необходимые этапы сертификации и проверок. Каждая мелкая деталь проверяется на соответствие нормам, по технической документации. Так же лишь завод изготовитель может гарантировать, что деталь была изготовлена с соблюдением всех необходимых производственных процессов. У нас можно купить запчасти для грузовиков недорого.
Чтобы отличить оригинальную деталь от подделки, на запчасти ставятся специальные бирки, на которых указана вся техническая информация, касательно их места и времени производства, а так же соответствию техническим нормам. Так же, лишь оригинальные запчасти идут в фирменных упаковках. На всех оригинальных деталях напечатан специальный код, который подтверждает, что деталь была изготовлена именно на сертифицированном предприятии.
Есть один важный момент, сейчас существует множество различных заводов, различных автопроизводителей, которые имеют сертификаты на выпуск продукции для КамАЗа, однако эти предприятия имеют совершенно разные производственные линии и изготовление деталей происходит исходя из их видения технологического процесса. В принципе покупать такие детали можно свободно, обычно они стоят дешевле, чем от оригинального производителя, а качество их достаточно высоко. Но все равно лучше останавливать свой выбор на оригинальных деталях.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Эвакуаторы оказывают неоценимую помощь
5-04-2021, 16:10
Вы в состоянии позволить себе автомобиль премиум-класса, но еще не потеряли форму и способны оценить, что значит «настоящий…
В Москве необходима временная регистрация
4-03-2021, 03:15
Временная прописка в Москве является обязательным условием для проживания граждан в случае отсутствия собственного жилья в…
Что такое личный кабинет?
10-02-2020, 15:05
Если у вас большой интернет-магазин, то вашим пользователям просто необходим личный кабинет. Этот инструмент облегчает и…