Nissan

С мужским бесплодием борются андрологи

 Кто такой уролог и андролог?
Опишу две специальности сразу- коротко о главном, что у них общего и в чем между ними разница, потому как они неразрывно связаны и один специалист знает какие-то аспекты работы своего коллеги.
Уролог- это врач, который занимается диагностикой, лечением, профилактикой заболеваний мочеполовой системы. Специалист хирургического профиля занимается консервативным и хирургическим лечением заболеваний почек и мочевыводящих путей.
Андролог— это врач, который диагностирует и лечит заболевания репродуктивной системы мужчины, по-возможности, занимаясь и профилактикой таких заболеваний. Целью такого врача является сохранение мужского здоровья.
Уролог андролог, как правило, имеет сертификат и по специальности урология, до этого проработав, зачастую, не один год урологом.
Что лечит уролог?
Напишу основной перечень самых частых жалоб, с которыми обращаются к этому специалисту, а затем и заболевания, которые лечит уролог.
нарушение мочеиспускания (недержание мочи, задержка мочеиспускания)
боли при мочеиспускании, боли при половом акте
боль в области почек (в поясничном отделе)
выделения из мочеиспускательного канала (гнойные слизистые, кровянистые, белесоватые и проч.)
затруднение при зачатии ребенка
снижение полового влечения
Урологические заболевания:
заболевания предстательной железы (простатит, аденома и другие новообразования)
заболевания мочевого пузыря (острый и хронический цистит, новообразования и др.)
заболевания почек (мочекаменная болезнь, воспалительные заболевания почек и др.)
заболевания уретры (наружного мочеиспускательного канала), уретрит, стриктуры (сужение в результате спаек) уретры
заболевания, передающиеся половым путем и др…
Что лечит андролог?
Жалобы людей, обратившихся к андрологу не такие яркие и эмоциональные, как при обращении к его коллеге урологу, даже не смотря на то, что лечит андролог и уролог часто одних и тех же пациентов. Только вот категория людей, которые обращаются за помощью андролога уже и специфичнее. Во-первых, это мужчины (к урологу обращаются и женщины), во-вторых людей с неотложными состояниями у андролога практически нет. Пройти узи можно тут https://infertility.su/
Жалобы:
нарушение потенции (снижение эрекции, болезненная эрекция)
болезненность при половом акте
мужское бесплодие
нарушение либидо (полового влечения)
эндокринные заболевания мужской половой системы
Заболеваний намного больше и описывать все не будем. Хочу добавить, что врачи такой узкой специализации как андрология есть далеко не везде и найти его будет не так просто как уролога. Есть они в крупных диагностических центрах и коммерческих клиниках. В государственных поликлиниках и больницах Вы можете найти, в основном, уролога.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Эвакуаторы оказывают неоценимую помощь
5-04-2021, 16:10
Вы в состоянии позволить себе автомобиль премиум-класса, но еще не потеряли форму и способны оценить, что значит «настоящий…
В Москве необходима временная регистрация
4-03-2021, 03:15
Временная прописка в Москве является обязательным условием для проживания граждан в случае отсутствия собственного жилья в…
Что такое личный кабинет?
10-02-2020, 15:05
Если у вас большой интернет-магазин, то вашим пользователям просто необходим личный кабинет. Этот инструмент облегчает и…