Ford

В Москве обязательна регистрация временная

 
Приезжая в другой город на ПМЖ (более чем на три месяца), граждане России и иностранцы обязаны делать временную регистрацию: таким образом государственные структуры контролируют миграцию населения. За нарушение паспортного режима в нашей стране полагается штраф.

Временная регистрация: зачем она нужна и как правильно оформить

Все граждане РФ обязаны регистрироваться по месту пребывания, однако, переезжая в другой город, многие сталкиваются с нежеланием владельцев регистрировать квартирантов на своих квадратных метрах. Самый большой страх хозяев недвижимости – это не налоги, а возможность потерять квартиру из-за махинаций с пропиской. На самом деле все не так страшно, как может показаться на первый взгляд.

Зачем нужна временная регистрация:

1. Для официального трудоустройства (особенно если речь идет о государственных компаниях или финансовых учреждениях).

2. Чтобы можно было прикрепиться в ближайшую от места жительства поликлинику, устроить ребенка в школу или садик.

3. Для получения кредита или ипотеки в конкретном городе, быстрого оформление документов в государственных органах.

Несмотря на то, что ребенка обязаны взять в школу или садик без регистрации временной, на практике родители получают отказ о принятии несовершеннолетнего в учебное заведение. Особенно если речь идет о Москве и Санкт-Петербурге.

«В свое время в России ввели временную регистрацию для борьбы с терроризмом, вывода аренды из тени и решения ряда проблем с ЖКХ. Правительство преследовало благие цели, однако, на практике все привело к торговле пропиской в "резиновых квартирах". Как говорится, если есть спрос, есть и предложение. В связи с этим появилось много "компаний", обещающих сделать временную регистрацию за 5-20 тысяч рублей. На самом деле мошенники продают поддельные документы. За фиктивную регистрацию в лучшем случае можно отделаться штрафом, в худшем – лишением свободы на срок до двух лет»
 
15.04.2021
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Эвакуаторы оказывают неоценимую помощь
5-04-2021, 16:10
Вы в состоянии позволить себе автомобиль премиум-класса, но еще не потеряли форму и способны оценить, что значит «настоящий…
В Москве необходима временная регистрация
4-03-2021, 03:15
Временная прописка в Москве является обязательным условием для проживания граждан в случае отсутствия собственного жилья в…
Что такое личный кабинет?
10-02-2020, 15:05
Если у вас большой интернет-магазин, то вашим пользователям просто необходим личный кабинет. Этот инструмент облегчает и…