Citroen

Не к каждому юристу нужно обращаться

Юрист – удивительная профессия. Я почти 10 лет «варился» в суде и все оттягивал выход в самостоятельную жизнь как юрист или адвокат, попутно теряя всякое уважение к половине представителей этой профессии.

95% граждан, посещающих суд по любой категории дел – юридически абсолютно безграмотны. Не просто не знают тонкостей или каких-то законом, а безграмотны в правовой сфере точно так, как люди, не умеющие считать больше 10, безграмотны в элементарной математике. Логично, что при любых юридических проблемах они первым делом бегут к юристам. Рекомендуем лучшего юриста саратова

Не все юристы одинаково полезны
За годы судебной работы, когда я эти странные лица (и юристов и их клиентов) видел каждодневно, у меня выработался свой «классификатор» представителей сферы права.

В адекватные автоматом попадали те, кто предварительно являлся в суд для ознакомления с делом, что-то фотографировал, выписывал, общался вежливо или строго-нейтрально. Такие товарищи, кстати, серьезно дисциплинировали судебный аппарат и судей: дела оперативно и в первую очередь подшивались, все документы трижды перечитывались. Вдруг жалоба, вдруг замечания на протокол.

Но таких юристов примерно ¼, еще столько же – местные нормальные, а вот потом – оторви да выбрось. В том числе и «другие местные», отработавшие в том же суде полгода-год и решившие, что могут сворачивать горы.
 
25.01.2021
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Эвакуаторы оказывают неоценимую помощь
5-04-2021, 16:10
Вы в состоянии позволить себе автомобиль премиум-класса, но еще не потеряли форму и способны оценить, что значит «настоящий…
В Москве необходима временная регистрация
4-03-2021, 03:15
Временная прописка в Москве является обязательным условием для проживания граждан в случае отсутствия собственного жилья в…
Что такое личный кабинет?
10-02-2020, 15:05
Если у вас большой интернет-магазин, то вашим пользователям просто необходим личный кабинет. Этот инструмент облегчает и…