Mercedes

Твердотопливные котлы всегда в тренде

 Предисловие. Современные твердотопливные котлы для частных домов и производственных помещений позволяют получить недорогую тепловую энергию. Принцип его работы прост: при сгорании топлива нагревается вода в котле, посредством отопительной системы (труб и радиаторов) теплоноситель отдает накопленное тепло помещению. Как и у всех приборов, у твердотопливных котлов есть свои недостатки и преимущества. Рассмотрим подробнее устройство котлов на твердом топливе, плюсы и минусы данного отопительного оборудования.
Суть работы любого котла на твердом топливе в том, что горение происходит при ограниченной подаче воздуха. Из-за недостатка кислорода и под воздействием высокой температуры древесина разлагается на древесный уголь и пиролизный газ. Пиролизные котлы топят только сухой древесиной, чтобы обеспечить длительную эксплуатацию и максимальное КПД.
Котел на твердом топливе необходимо загружать каждые 3-4 часа, используя пиролизный котел на твердом топливе, подкладывать топливо можно через 6-8 часов. Но есть и установки с автоматической подачей паллетов в топку из бункера, владельцу лишь необходимо контролировать и периодически пополнять бункер паллетами из древесины для топки. У нас можно купить котел твердотопливный недорого.
Плюсы и минусы твердотопливных котлов
Процесс пиролиза древесины происходит при температуре не менее 200 градусов. Процесс происходит с выделением дополнительного тепла, т.к. при высокой температуре пиролизный газ смешивается с кислородом из воздуха и начинается горение пиролиза, что значительно увеличивает КПД твердотопливных котлов, в отличии от обычных котлов и печей на твердом топливе.
Преимущества твердотопливных котлов
Часто покупатель узнает от производителей и продавцов исключительно о плюсах твердотопливных котлов и их действительно немало: независимость от электросети, минимальная опасность пожара, высокая экологичность, распространенность и доступность топлива. Возможность регулировать мощность горения и длительность работы оборудования с помощью загрузки различного количества топлива.
1. Топливо в котле сгорает до 99% – это не только минимум отходов в виде золы и сажи, но и экологичность.
 
2. Ввиду того, что дрова сгорают в топливе практически полностью, то чистка топки от золы потребуется реже.
3. Высокая безопасность при правильном монтаже, отсутствует энергопотребление и опасность взрыва.
4. Недорогое, а иногда практически бесплатное топливо (отходы пилорам) для твердотопливных котлов.
Недостатки твердотопливных котлов
Многие владельцы частных домов не готовы приобрести твердотопливные котлы из-за существующих неудобств при использовании оборудования. Перед приобретением оборудования необходимо узнать и все минусы твердотопливных котлов, с которыми вы столкнетесь при использовании. Поэтому расскажем и о недостатках твердотопливных котлов для отопления дома.
1. Котел необходимо загружать топливом: даже дорогой котел требует от 2 до 5 загрузок дров в сутки.
При загрузке дров в топку в помещение котельной будет попадать небольшое количество дыма.
3. Котлы нуждаются в поддержании высокой температуры, иначе горение будет идти с выделением смолы.
4. Правильный монтаж предусматривает утепленный дымоход с хорошей тягой, иначе топливо будет плохо гореть.
5. Котлы нуждаются в периодической чистке топки и выносе золы, очистки от дегтя и смол дымохода.
Перспективы использования твердотопливных котлов
Плюсы твердотопливных котлов в том, что в отличие от традиционных печей они экологичны. Газы из котла – это смесь пара и углекислого газа, количество вредных примесей здесь в три раза меньше, чем у котлов на дровах. Котлы покупают на из-за их эффективности, поэтому пиролизное оборудования стоит намного дороже, чем традиционные твердотопливные котлы отопления.
Отопление загородных домов дровами популярно в отдаленных местах без централизованного газового трубопровода. КПД котлов на твердом топливе большое, однако, их не используют в современных домах, либо они являются запасным источником тепла на случай отключения газа. Многие желают иметь систему отопления в загородном доме, которой следует уделять минимум внимания.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Эвакуаторы оказывают неоценимую помощь
5-04-2021, 16:10
Вы в состоянии позволить себе автомобиль премиум-класса, но еще не потеряли форму и способны оценить, что значит «настоящий…
В Москве необходима временная регистрация
4-03-2021, 03:15
Временная прописка в Москве является обязательным условием для проживания граждан в случае отсутствия собственного жилья в…
Что такое личный кабинет?
10-02-2020, 15:05
Если у вас большой интернет-магазин, то вашим пользователям просто необходим личный кабинет. Этот инструмент облегчает и…