Nissan

Оцинкованный лист надежный материал

 В любом предприятии или организации, ровно, как и во многих личных хозяйствах граждан, всегда найдутся изделия, изготовленные на основе оцинкованного металла.
Что же собой представляет этот металл и как его изготавливают? Именно об этом и пойдет речь в данном материале.
Стальной оцинкованный лист, или проще говоря - оцинковка, относится к одному из самых востребованных изделий на рынке листового металлического проката.
При производстве оцинкованного листа используется холоднокатаная углеродистая рулонная сталь, соответствующая по качеству своей поверхности ГОСТ 16523 - 97.
Производство оцинковки
Думаю, что ни для кого не секрет, что производство оцинкованного листа, главным образом заключается в том, что стальной лист подвергают покрытию марочным цинком. У нас на оцинкованный лист цена невысокая.
Такое покрытие на него может наноситься как с одной, так и с обеих сторон. Это покрытие может быть разной толщины. Толщина покрытия напрямую зависит от предполагаемой степени влажности той среды, в которой в дальнейшем будет эксплуатироваться данный оцинкованный лист.
 
Изготавливаются оцинкованные листы на агрегатах горячего цинкования. существуют также способ гальванического и способ холодного цинкования металлических листов. Но такие способы используются намного реже.
Лист металла, подвергающийся оцинковке должен обладать рядом механических свойств. Изначально, перед нанесением цинкового покрытия на лист, его подвергают обжигу.
После обжига, стальной лист помещают в ванну, где находиться расплавленный цинк. В процессе такой обработки и получается покрытие, обладающее высокой степенью стойкости в отношении коррозийных процессов.
Тут, сразу хочется заметить, что оцинковка металла является наиболее действенным методом по предотвращению коррозийных процессов. После оцинковки, металлический лист приобретает свойства "нержавейки".
Заказчику, оцинкованная сталь может поставляться как в листах, так и в рулонах. Дополнительных мероприятий по ее защите не требуется.
К главным технологическим характеристикам оцинковки можно отнести тот факт, что она хорошо поддается обработке методами вальцевания, штамповки, вытяжки и гибки.
Классификация оцинкованных листов
Лист стальной оцинкованный можно классифицировать по параметрам. Эти параметры зависят как от толщины самого листа, так и от равномерности толщины его цинкового покрытия.
По - мимо всего прочего, листы оцинкованного железа могут подразделяться на категории, которые напрямую связаны с их применением.
Так, лист стальной оцинкованный бывает:
• под покраску;
• под холодное профилирование;
• общего назначения;
• для холодной штамповки.
Разделяется оцинковка и на листы, так называемой - нормальной, глубокой и очень глубокой вытяжки.
С целью дополнительной защиты поверхности, лист оцинкованного железа могут подвергать консервации. Консервация оцинковки представляет собой покрытие листов маслом или его пассивирование. Довольно часто, обе эти процедуры используют одновременно.
Оцинкованный лист – применение
Сфера для использования оцинковки достаточно обширна. Такая широта применения легко объясняется ее эксплуатационными характеристиками. К ним можно смело отнести:
• достаточно высокую прочность;
• простоту монтажа и демонтажа;
• долговечность.
Такой материал, как стальной оцинкованный лист, весьма популярен в строительной области, где его практически повсеместно используют в процессе отделочных работ. Невысокая на водосток цена тут west-stroi.ru
На его основе изготавливают бесчисленное множество изделий промышленного, строительного и бытового назначения, например, металлочерепицу.
В виде примера можно привести: системы водостока зданий, емкости для транспортировки воды, различного рода металлопрофили для отделочных работ, кузова автомобилей и многие другие виды продукции.
Подытожив все вышеописанное, можно смело сделать такой вывод, что без использования оцинкованных стальных листов, в наше время, производителям, просто не обойтись.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Эвакуаторы оказывают неоценимую помощь
5-04-2021, 16:10
Вы в состоянии позволить себе автомобиль премиум-класса, но еще не потеряли форму и способны оценить, что значит «настоящий…
В Москве необходима временная регистрация
4-03-2021, 03:15
Временная прописка в Москве является обязательным условием для проживания граждан в случае отсутствия собственного жилья в…
Что такое личный кабинет?
10-02-2020, 15:05
Если у вас большой интернет-магазин, то вашим пользователям просто необходим личный кабинет. Этот инструмент облегчает и…