Hyundai

Должен быть надежным погружной насос для колодца

 
Вы решили приобрести скважинный насос, давайте попробуем ответить на вопрос как же правильно подобрать погружной насос для колодца?
 
Итак, первое с чего необходимо начать это выбор типа насоса. На данный момент наиболее часто встречаются центробежные, перефирические и винтовые скважинные насосы для колодца, основное отличие данных типов в конструкции насосной части.
В связи с этим каждый тип обладает своими преимуществами и недостатками, рассмотрим каждый из них в отдельности и постараемся определиться какой больше всего подходит нам.
Центробежный насос
Самый распространенный тип погружных насосов для колодца. Основой конструкции служит рабочее колесо и диффузор, как правило выполненное из специального износостойкого пластика, хотя редко встречаются рабочие колеса выполненные из нержавеющий стали. Рекомендуем беламос поверхностный насос выбрать
Такие колеса очень долговечны и практически не выходят из строя, стойкие к работе в режиме «сухой ход», даже при полностью забившихся колесах. Их достаточно просто прочистить, что не скажешь про пластиковые.
В режиме работы «сухой ход» за несколько секунд в результате трения происходит нагрев и они оплавляются выводя скважинный насос из строя. Но не смотря на столь существенные преимущества нержавеющих колес перед пластиковыми, первые встретить довольно сложно в виду их крайне высокой стоимости.
Как же создается напор в насосной камере глубинного насоса?
Каждое рабочее колесо создает напор примерно в 5-10 метров, поэтому если вам предлагают насос с высотой подъема 100 метров и при этом насосная часть погружного насоса насчитывает 5 рабочих колес, поверьте, это явное лукавство. Обращаю внимание, что мы сейчас рассматриваем бытовой сегмент глубинных насосов для колодца.
Еще одной отличительной особенностью рабочих колес, которую хотелось бы озвучить, является конструкция колес влияющая на пропускную способность примесей. Купить погружной насос для колодца можно тут https://belamos.net
Чем больше зазор между рабочими частями колеса, тем большее количество примесей может пропустить насос, но есть обратная сторона медали. Производительность и долговечность данных моделей ниже по сравнению с классическими моделями.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Эвакуаторы оказывают неоценимую помощь
5-04-2021, 16:10
Вы в состоянии позволить себе автомобиль премиум-класса, но еще не потеряли форму и способны оценить, что значит «настоящий…
В Москве необходима временная регистрация
4-03-2021, 03:15
Временная прописка в Москве является обязательным условием для проживания граждан в случае отсутствия собственного жилья в…
Что такое личный кабинет?
10-02-2020, 15:05
Если у вас большой интернет-магазин, то вашим пользователям просто необходим личный кабинет. Этот инструмент облегчает и…