Hyundai

Мусульманам живущим в Москве, очень важно знать время намаза

Время намаза в Москве очень важно знать мусульманам для совершения пятикратных молитв. В Священном Коране можно прочесть, что возносить хвалу Господу, наполняясь чувством благодарности перед Ним, нужно до восхода солнца, перед закатом, в часы ночи, в начале дня и в конце. Только так можно обрести истинное счастье, стать на праведный путь. Аллаху Акбар!

Расписание намаза в Москве заметно отличается от других российских городов. Это обусловлено, прежде всего, спецификой расположения, разным временем заката, восхода солнца. Исламское сообщество (умма) указала достоверное время намаза в Москве, чтобы каждый мусульманин мог предаться молитве в соответствии с точным временем. Итак, когда наступает намаз в Москве и сегодня, и в другие дни, вы можете узнать на нашем сайте, он должен  должен совершаться так, как совершал его пророк Мухаммад (салаЛЛаху алейхи уа салам). Необходимо, чтобы обращающийся стоял лицом к Каабе, быть в омовении, освобожден от нечистот на теле и одежде, иметь закрытый аурат, и самое главное, обладать намерением совершать молитву от всего сердца.

Расписание намаза по московскому времени поможет тысячам верующих правильно спланировать свою деятельность, чтобы не упустить возможность предаться диалогу с Аллахом. Время намаза в Москве на сегодня может отличаться от вчерашнего расписания, но истинный мусульманин всегда ищет достоверное время намаза именно в городе Москве.

Здесь вы можете ознакомиться с расписанием, где по времени расписан намаз в г. Москве. Указанная схема поможет вам сконцентрироваться на благой цели, отложить все второстепенные дела. Молитва помогает не терять надежду, верить в помощь и поддержку Аллаха, ведь преклоняясь на колени, мы подтверждаем свою беспомощность и обретаем милость Господа, Его заботу к нам.

Если вы хотите держать пост:

Кушать можно (Сухур) до захода времени утренней молитвы с запасом 30 минут
Ифтар делается после того, как сядет солнце (Магриб)
 
В хадисе сказано, что лучшим деянием , которое установил Великий Аллах для своих рабов – это намаз. А так же: Из всех поступков Аллах любит больше всего вовремя совершенный намаз. Ежедневная пятикратная молитва является одним из главных столпов Ислама. Абдуллах бин Умар (радиаллаху ахну) передает слова Пророка (саляллаху 'алейхи уа саллям) "Ислам основывается на пяти (столпах): свидетельстве о том, что нет бога, кроме Аллаха, и что Мухаммад — посланник Аллаха (шахада), совершении молитвы, выплате закята, совершении хаджжа и соблюдении поста в рамадане” ( Аль-Бухари). Это значит, что если сравнить шахаду с фундаментом, то остальные четыре столпа являются его стенами, причем молитва (намаз) будет несущей стеной. 'Абдуллах бин 'Умар (радиаллаху 'анху) также слышал, что Посланник Аллаха (салляллаху 'алейхи уа саллям) говорил: Нет ислама в том, у кого нет намаза. Положение намаза в исламе такое же, как голова на теле. Нельзя быть мусульманином не имея имана (веры), тогда становятся бессмысленными остальные столпы Ислама. То есть без фундамента рушится дом. Тогда как Закят и Курбан – предназначены для тех, кто имеет для этого возможность, то есть средства и здоровье. Имея богатство, но не имея здоровья нельзя совершить Хадж . Будучи здоровым, но не имея достатка не возможно выплачивать Закят. Даже во время поста в месяц Рамадан у верующего есть послабления, если человек временно болен и не имеет возможности соблюдать пост, он может возместить пропущенные дни по выздоровлении. И только Намаз не имеет никаких послаблений. Совершение пятикратной молитвы является обязательным для любого мусульманина вне зависимости от его здоровья (исключение умственная отсталость или смерть) и достатка. Узнать время намаза в Москве можно на нашем сайте. Если мусульманин болен, даже тогда он обязан совершать молитву, но для него существуют облегчения в исполнении намаза. В одном из хадисов передаются слова Пророка (саляллаху 'алейхи уа саллям), от том, что Аллах сказал: (О Мухаммад), Я сделал обязанностью для твоих последователей пятикратный намаз. И заключил договор с Самим собой, что тот, кто будет регулярно исполнять свой намаз вовремя, он будет впущен в рай. Те, которые не соблюдают свой намаз, не включаются в этот договор. Именно вовремя сделанный намаз является предметом договора Аллаха. Очень важно не только не пропускать, но совершать намаз в специально отведенное для него время, а для этого нужно узнать время намаза для Москвы.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Эвакуаторы оказывают неоценимую помощь
5-04-2021, 16:10
Вы в состоянии позволить себе автомобиль премиум-класса, но еще не потеряли форму и способны оценить, что значит «настоящий…
В Москве необходима временная регистрация
4-03-2021, 03:15
Временная прописка в Москве является обязательным условием для проживания граждан в случае отсутствия собственного жилья в…
Что такое личный кабинет?
10-02-2020, 15:05
Если у вас большой интернет-магазин, то вашим пользователям просто необходим личный кабинет. Этот инструмент облегчает и…