Chevrolet

Чистота окон зависит от профессионализма мойщиков

Мытье окон является не самым приятным занятием, но такая необходимость может возникать достаточно часто, особенно если окно выходит на оживленную улицу, где поднимается пыль от дороги. Внутреннюю часть тоже рекомендуется мыть хотя бы раз в месяц. Как правильно мыть окна, и какими способами это делать, может подсказать наша статья.
Классический метод мытья окна
Мытье окон в квартире можно проводить разными способами, но чаще всего хозяйки прибегают к одной хитрости: выбирают для мытья пасмурную погоду, тогда на стекле не останется никаких разводов, а блики солнца не будут мешать видеть загрязнения. Еще один плюс: моющее средство быстрее высохнет. Предлагаем window washing manhattan недорого.

Что необходимо приготовить?
Для того чтобы помыть окна в квартире, не отвлекаясь в процессе, нужно приготовить заранее следующее:
Два ведра, в одном из которых должна находиться чистая вода, во втором — раствор для мытья окон. Обойтись одним ведром можно, если использовать моющее средство, которое разводить не нужно, например, различные спреи для окон.
Мягкая губка из поролона. Если окно очень грязное и на него приклеился мусор, может потребоваться жесткая губка.
Микрофибра. Ей удобно вытирать стекло насухо. Если такой ткани нет, подойдет любой мягкий, сухой материал, желательно, чтобы он хорошо впитывал влагу и не имел ворса.
Совет: если вы не хотите тратить деньги на моющие средства или у вас нет их под рукой, вы можете использовать обычный раствор мыла, мытье окон с его помощью по качеству не уступит профессиональным моющим средствам.

Как правильно помыть раму?
Прежде чем начинать чистить стекла, нужно очистить раму. Для этого нужно пропылесосить ее, удалив пыль и грязь. Затем раму нужно протереть сухой тряпкой. Убрав крупные загрязнения, промойте раму мыльным раствором, после чего смойте мыло чистой водой. При необходимости можно протереть конструкцию сухой тряпкой. Если для вас кажется слишком сложным мойка остекления, обратитесь в специалисты компании быстро произведут мойку окон.
Как правильно мыть стекло самостоятельно?
Вымыть окна в квартире без лишних затрат можно при помощи губки из поролона, смоченной в мыльном растворе. Если есть сильные загрязнения, против них можно использовать более жесткую губку. Разводы мыла и остатки загрязнений смываются чистой водой. Чтобы не было потеков воды, можно протереть окно газетой или сухой тряпкой.
Совет: для притирания стекла отлично подходит микрофибра, благодаря мягкой структуре и высокой способности впитывать влагу она становится незаменимой помощницей при мытье окон.
Протерев стекло обычной газетной бумагой, вы сможете добиться блеска, удалите все пятна жира, оставленные руками. Это проверенный и недорогой способ, не нуждающийся в изменениях.
Мойка окон или мытье окон как правильно
Более современные способы мытья оконных конструкций
 Вымыть окна в квартире более эффективно, не оставляя разводов на стекле, можно современным методом, для которого потребуется приготовить следующее:
Скребок.
Ведро для воды и раствора.
Губки и тряпку.
Образовавшиеся грязные потеки скребком сгоняют в нижнюю часть окна. Этим приспособлением водят по стеклу сверху вниз. Протирать его не требуется, разводы дальнейшей очистке окна не помешают. Если окно не отчистится сразу, можно промыть его раствором мыла еще раз. Заказать window washer можно тут https://bigapplewindowcleaning.com
Мойка окон или мытье окон как правильно
Как начисто вытереть стекло?
После того как вы промыли окно чистой водой, можно начинать протирать его сухой тряпкой: делать это нужно, начиная с верхней части и плавно перемещаясь к нижней. Можно использовать скребок. Для этого его держат под углом в 30°. Чтобы избежать разводов, следующее движение должно на несколько сантиметров перекрывать траектории предыдущего.
Совет: для того чтобы эффективно очистить окна, скребок после каждого движения протирают сухой тряпкой. Она должна быть чистой. Если этого не делать, останутся разводы.
Мелкие капли или остатки разводов можно удалить при помощи тряпки из хлопка. Обратите внимание на то, что вода часто скапливается по периметру конструкции, в том месте, где находятся резинки стеклопакета: тщательно протрите их сухой тряпкой, удалив оттуда воду. 
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Эвакуаторы оказывают неоценимую помощь
5-04-2021, 16:10
Вы в состоянии позволить себе автомобиль премиум-класса, но еще не потеряли форму и способны оценить, что значит «настоящий…
В Москве необходима временная регистрация
4-03-2021, 03:15
Временная прописка в Москве является обязательным условием для проживания граждан в случае отсутствия собственного жилья в…
Что такое личный кабинет?
10-02-2020, 15:05
Если у вас большой интернет-магазин, то вашим пользователям просто необходим личный кабинет. Этот инструмент облегчает и…