Ford

Напольные часы точно придадут уникальности интерьеру

 Современные дизайнеры предлагают большое количество вариантов для оформления квартир и домов от ультрамодного лофта до нестареющей классики. Во всех этих стилях находят место разные детали, которые являются не только украшениями, но и предметами роскоши и стиля.
Один из таких статусных предметов интерьера, который придает любому помещению шик, это напольные часы. Для того, чтобы не ошибиться с выбором, лучше получить перед покупкой консультацию профессионалов, зайдя в интернет-магазин напольных часов. Тогда многие вопросы станут понятными.
Немного истории
По дизайну, стилю исполнения линейка напольных часов очень разнообразна. Механизмы в такие часы устанавливаются обычно высокого качества.
Родиной напольных часов является Великобритания, именно там они появились еще в пятнадцатом веке. Механизм часов был не совершенен и давал большую погрешность. В семнадцатом веке изобрели маятник и часы стали наиболее точными и приобрели современный вид.
Часовые технологии не стояли на месте, совершенствовался не только внешний вид, но и часовой механизм. Сейчас выпускают напольные часы и в классическом варианте в корпусе из дорогих пород дерева, однако на рынке можно найти и представителей семейства в стиле хай–тек.
Виды напольных часов:  механические и кварцевые.
Следует учесть
Для правильного выбора напольных часов необходимо определится с местом их нахождения. От комнаты, ее дизайна, цветовых акцентов будет зависеть модель напольных часов. Если механизм часов рассчитан на ежечасный бой, то однозначно такая модель не подойдет для спальни.
В некоторых современных моделях предусмотрены полочки, дверцы со стеклом, куда можно поставить милые безделушки, раритетную посуду, фото семьи, такие часы хорошо дополняют обстановку гостиных, столовых, кухонь.
Напольные часы с маятниковым механизмом нуждаются в систематическом уходе. Металлический механизм следует протирать от пыли мягкой тряпкой без добавления химического состава.
Если вы уезжаете на некоторое время, то механизм с маятником рекомендуют остановить. Металлические части часов, которые находятся в движении, лучше всего через некоторое время смазывать. Купить настольные часы можно тут http://www.antiqueshop.ru
За стеклом тоже необходимо ухаживать, если оно изготовлено из пластика, то его следует протирать очень аккуратно, если из минералов, то оно хорошо переносит механическое воздействие.
Сделайте свою жизнь комфортней, а интерьер — оригинальней.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Эвакуаторы оказывают неоценимую помощь
5-04-2021, 16:10
Вы в состоянии позволить себе автомобиль премиум-класса, но еще не потеряли форму и способны оценить, что значит «настоящий…
В Москве необходима временная регистрация
4-03-2021, 03:15
Временная прописка в Москве является обязательным условием для проживания граждан в случае отсутствия собственного жилья в…
Что такое личный кабинет?
10-02-2020, 15:05
Если у вас большой интернет-магазин, то вашим пользователям просто необходим личный кабинет. Этот инструмент облегчает и…