Тест-драйв автомобилей

Лофт необычное, но стильное жилье

 Вызывающий довольно противоречивые впечатления стиль лофт сегодня привлекает счастливых обладателей просторных апартаментов без перегородок. Как правило, такие интерьеры обустраивают в помещениях площадью не менее 100 квадратных метров. При этом чаще всего выбирают лофт холостяки. Поэтому бытует мнение, что это стиль свободолюбивых людей.
Есть в таком направлении что-то старинное, промышленное и творческое одновременно. Что, впрочем, неудивительно, ведь словом лофт (что в буквальном переводе с английского означает «чердак») называли жилые помещения, которые обустраивали в бывших фабриках. Это и определило основные черты, характер и настроение интерьера. Отличным вариантом будет лофт красносельская
Стиль лофт — чердак в промышленном стиле
Именно таким представляется классический лофт. Это понятие появилось в 1940-е годы, когда промышленные объекты стали переезжать из центров американских городов на окраины, а пустующие помещения стали продавать под жилье. Конечно, для обеспечения нормальных условий проживания необходимо было переделывать немало, но многие черты изначального предназначения помещений сохранялись, именно их стремятся воспроизвести и сегодня. Поэтому для стиля лофт характерно:
сохранение старинной кирпичной кладки или ее имитация, если стены бетонные, их тоже выставляют напоказ, пропитав специальными составами;
открытость всех коммуникаций – здесь не принято прятать трубы, провода, металлические части каркаса, даже наоборот – они должны стать частью композиции;
пространство едино и только зонировано – без перегородок и разделений на комнаты;
индустриальные черты проявляются в нарочитой грубой отделке местами;
прогрессивные технологии также подчеркивают индустриальный характер интерьера;
такие апартаменты вызывают очевидные ассоциации с фабричным цехом;
окна огромны и открыты, никаких занавесок стиль лофт не признает, только брутальные железные решетки или такие-же жалюзи. Предлагаем помещение под лофт, подробнее тут http://mrloft.ru
Современные тенденции делают лофт достаточно технологичным, что в полной мере соответствует индустриальному характеру оформления. Длительное время такой интерьер сохранял американские черты, так как распространялся стиль именно из Америки. Проявляется он во всем – от цветовой гаммы до выбора отделки основных поверхностей.
Похожие объявления / новости
Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
????????? ???? ??????

----

? ???? ?????? ? ???????

----


??????????? ???? ?????? Slots City

----

??????? ?????, ??? ????

----


????? ?? ????? ??? ??????

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Эвакуаторы оказывают неоценимую помощь
5-04-2021, 16:10
Вы в состоянии позволить себе автомобиль премиум-класса, но еще не потеряли форму и способны оценить, что значит «настоящий…
В Москве необходима временная регистрация
4-03-2021, 03:15
Временная прописка в Москве является обязательным условием для проживания граждан в случае отсутствия собственного жилья в…
Что такое личный кабинет?
10-02-2020, 15:05
Если у вас большой интернет-магазин, то вашим пользователям просто необходим личный кабинет. Этот инструмент облегчает и…