Автомобильные новости

Немного про автомобильные запчасти

С каждым днем автомобилестроительная индустрия набирает обороты. В мире ежедневно появляются какие-то новые модели, как уже известных автомобильных марок, так и еще только появившихся и работающих на репутацию новых автопроизводителей. Все они стремятся выпускать модели с новейшим оборудованием в оснащении для максимального комфорта водителя и пассажиров, а также их безопасности. Не последнее значение при конструировании автомобилей имеют также управляемость и динамические характеристики.

Мы редко задумываемся, из скольких частей состоит автомобиль, сколько времени уходит на его сборку и отладку, и скольких усилий стоит синхронизация его производства в единый процесс. В конце концов, какие существуют группы автозапчастей автомобиля? В среднем автомобиле насчитываются тысячи и даже десятки тысяч запчастей. Каждая деталь со своей определенной функцией и предназначением. Достаточно выйти из строя всего лишь одной запчасти, чтобы нарушить работу всего автомобиля. Для удобства обслуживания и ремонта все автозапчасти разделяют на несколько групп. Недорогие автозапчасти интернет магазин предлагает.

Двигатель и комплектующие. Группа состоит из поршней, поршневых колец, прокладок, коленчатого вала, приводных ремней, клапанов, распределительного вала и т.д.).
Трансмиссия и составные части коробки передач.
Топливная система, состоящая из карбюратора или инжектора, шлангов, топливного фильтра, топливных форсунок и топливного насоса.
Рулевое управление с рулевой рейкой, рулевой колонкой, тягами и рулевыми наконечниками.
Подвеска, в которую входят амортизаторы, сайлентблоки, стабилизаторы, опоры, шаровые и рычаги.
Электроника – передние и задние фары, противотуманки, электропроводка, внутреннее освещение и кондиционер.
Тормозная система, состоящая из тормозных дисков, тормозных колодок, шлангов, суппортов и тормозных цилиндров.
Детали кузова и салона. В данной группе несколько подгрупп. Одни комплектующие создают внешний вид автомобиля, а другие внутреннюю отделку.

 
11.12.2021
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилейПерейти в категорию тюнинг >>

Эвакуаторы оказывают неоценимую помощь
5-04-2021, 16:10
Вы в состоянии позволить себе автомобиль премиум-класса, но еще не потеряли форму и способны оценить, что значит «настоящий…
В Москве необходима временная регистрация
4-03-2021, 03:15
Временная прописка в Москве является обязательным условием для проживания граждан в случае отсутствия собственного жилья в…
Что такое личный кабинет?
10-02-2020, 15:05
Если у вас большой интернет-магазин, то вашим пользователям просто необходим личный кабинет. Этот инструмент облегчает и…